медицину - чудотворными иконами... .
образование - компьютерными играми... .
работу - шопингом... .
отдых -сидением у телевизора .компьютера.. .
спорт - алкоголем и наркотиками.. .
весело живем!! !
власти против своего народа.... нужны рабы и болваны-пофигисты... .
каков итог ...от такой политики.... и как скоро наступит расплата... .
Общество
просто интересно... а народ замечает подмену ценностей...
постараюсь попункто объяснить ваши претензии.
1. Медицина и.... (религия сложная штука - решаются вопросы верить или не верить) . Но я бы не сказал, что на иконы одна надежда. У православных есть поговорка "На Бога надейся, а сам не плошай". Вот люди и не плошают, а ходят в поликлиники в многочасовые очереди, только система приема какая-то "е*нутая. Лично в моем городе в поликлинике как на кладбище. Половина кабинетов закрыта (чаек пьют в не обеденное время, молча выйдут куда-нибудь на минут так 20-40 полялякать с кем-нибудь или просто с работы свалят. Часы приема тоже смешные. К примеру 3 часа. А потом врач весь день на жопе дома или бухает или еще что-нибудь. Для современных врачей их главная цель (лечение) у них уже не главная. Главное деньги, деньги и деньги: на крутые машины, на женщин, на роскошные квартиры, путешествия. А то что порой диагнозы ставят не те, это их мало волнует (проверено на мне) . Конечно не все такие врачи. Есть честные, любящие свое дело врачи, которые сутками не вылазиют из больниц, думая о людях. Другая проблема - это лекарства, которые изготовляются хрен знает кем и хрен знает где, и цены на них растут и растут. Ладно людям до 30 лет, кто не имеет особых проблем со здоровьем изредка заболеет там ОРЗ, ОРВИ или отравится или еще-ченить, для них выложить 300 или более рублей за хорошее (молчу про отличное) лекарство не стоит никаких проблем. А как же хроники? старики? хроники всю жизнь на лекарства работают, а старики ходят в обносках и едят дешевую и порой некачественную еду, тратя большую часть денег на коммунальные услуги и лекарства. Поэтому многие из них и начинают молиться иконам, так как лекарства не помогают и денег нет. Вот такая у нас капиталистическая медицина.
2. Образование и ...(я сам играю в игры, но и стабильно и хорошо учусь, наука мне интересна) . Просто зависит от семьи. Если родители позволяют ребенку много времени проводить за компом, то пусть потом не жалуются. Меня воспитывали сурово, отгоняя от компа. И в тоге в школе я осознал, что играя в игры на жизнь не заработаешь. Задумался. Повысил успеваемость, которая и без того была в нормальном состоянии. Если ребенок играет в комп уже с лет так 6-7 забудьте о том, что он в ближайшие 3 года исправится. Подтолкните его к знаниям сами. И то тут не главное просто читать и запоминать. Можно еще и уметь применять на практике.
3. Работа и... (люблю шопинг с подружкой, но в свободное от учебы или работы время. То, что люди (особенно женщины) много себе позволяют вор время обеденного перерыва это недосмотр руководства. Но это проблема и людей из числа обогащенных. Обычные продавцы в магазинах едят на работе и никуда не ходят.
4. Отдых и... (сюда еще можно алкоголь включить) . 20 и 21 век (что будет в 22 ен известно еще) это эпоха телевизоров. Телевизор мне природу заменил (с) . И это правда. Сейчас по ТВ все что хотите смотрите. Он так засосал, что уже вряд ли остановится. Но более разумные люди стараются из числа телевизионного хлама выбирать нужное и полезное. Другое дерьмо расчитано на необразованных и быдло. Тупые передачи про красивую жизнь, любовь (ДОМ 2,3, 4,5,6,7....) сериалы, где особо не нужно напрягать мозг и думать. Зомбирование. Жалко того кому телевизор школу заменил. Но содержание ТВ это одна половинка обратной стороны медали. Другая половинка это факторы, которые привели тому, что ТВ заменил все и всем: лень, отсутствие специальных места для отдыха, где людям гарантирована безопасность, отсутствие бухла, если все это и есть. то только за деньги и еще раз деньги, демократическая политика, которая навязывает свободу выбора. Вот люди и довыбирались. Забили на прогулки, книжки, игры на воздухе, игры дома всей семьей. Хотели в 91 г. свободы вот и получили ее, хотели хорошей жизни вот она вам. Хочешь свободы и отдыха, то плати за все это. Тоже самое можно сказать и про компьютер. Дураков хватает.
5. Спорт и.... (наркоту принимал раза два на пробу) . Опять проводимая политика власти и развязанные руки частного сектора.
Куляим Мухаметжанова
На месте ларьков, киосков, выручка которых зависит напрямую от сигарет и выпивки могли бы стоять стадионы или средние спортивные площадки. Опять таки хотели свободы выбора, вот и получили. Снизилась роль государственного сектора в жизни страны, отдали почти все в частные руки. А частные руки в условиях капитализма, алчности, жадности и наживы наплюют на всех, поставят свои ларьки, пивные точки в неположенных местах или там где они вообще логически не входят в пейзаж. И бесполезно контролировать своих детей и запирать их дома. Вы сами гоните гулять на улицу, и что они видят? Ничего хорошего и ничего светлого. Они видят ларьки, магазинчики, где бухари, гопота и быдло стоят. Те у кого мозгов мало, начинают бухать, принимать наркоту, если условия и деньги есть. Но пьют даже те с раннего возраста, у кого и мозги то есть. Просто во дворе другим заняться нечем. Поломаны все футбольные, баскетбольные площадки. Выход один - начать пить. Иначе со скуки умрешь в своем же дворе, дома тем более.
Куляим Мухаметжанова
Народ все это замечает. Но 70 процентов, уповая на русский менталитент и русскую историю становяться пофигистами. Они гоняться за обогащением. Поэтому Россия находится в глубокой заднице из которой ей еще лет 100-200 вылезать. Хотя мы всегда в ней были. Просто начиная с 80-90 гг. 20 века мы ой как глубоко в нее залезли.
я - да
Вопрос из разряда риторических.
Зачем мне холодильник, если я не курю.