Общество

Что пьют на свадьбе евреи?

Юрий Гузела
здраствуй брат... долгих лет тебе и счастья твоей семье... а по поводу того что пьют неважно что... главное сколько и как себя ведут после этого... одни веселятся от того что просто можно увидеть родных и близких... от того что рождается новая семья... и тем самым как бы прикоснутся к самой истории... а другим это повод напится до упаду... подраться с родней невесты или жениха... сжечь баньку... разнести забор... и потом опять пить... но уже мировую... и потом гордится как с единомышленниками гоняли всю деревню на водопой... у всех разные представления и понятия о ПРЕКРАСНОМ...
Влад Фёдоров
Лучший ответ
Юрий Гузела Здорово Дружище !!
Анзори. все то же . что и другие!
День свадьбы для жениха и невесты - их личный Йом-Кипур, день, когда им прощаются все грехи и они вступают в новую жизнь чистыми, словно новорожденные младенцы. С сознанием этого факта жених и невеста постятся весь этот день - до тех пор, пока не закончится церемония их бракосочетания. Лишь в том случае, если эта церемония задерживается и уже наступает ночь, то по букве Алахи, им разрешается перекусить, но запрещено пить алкогольные напитки.
Жених и невеста не постятся, если день их свадьбы приходится на Хануку, Пурим, исру хаг (т. е. следующий день после окончания праздников Песах, Шавуот и Сукот) , Пятнадцатое ава, Ту-Бишват и рош-ходеш. Если день свадьбы - рош-ходеш, то жених и невеста постятся накануне. Но даже если в день свадьбы они не постятся, им следует ограничиться лишь самой простой пищей и, конечно, ни в коем случае не пить алкогольные напитки.
Суть свадебного веселья - исполнение великой заповеди веселить жениха и невесту. Тот, кто веселится больше, достоин всяческих похвал.
Гости пьют только немного вина на Кидуш.
Nastya Shevcenko
я не еврей, НЕЗНАЮ !!!
Мореход прав!
Аліна Токменко
Юрий Гузела Добрый !! Танюша !
Евреи везде, всегда и по любому поводу пьют только водку.
Чачу они пьют, которую Анзор принес...: -)))
Юля Мазырина
на моей водку глушил один парень
валокардин)
Как не смешно но это пьющая нация, и их Тора, предусматривает в какой праздник сколько стаканов красного, а сколько белого вина или пива следует выпить.... не только свадьба, а все религиозные праздники....
Лиза Солтыс
Дак на халяву всё шо угодно.
Alina=)
Алексей Марченко И уксус тоже?
Они кашерные - кровь гоев.
Всё,главное вино быть обязано.
Христианскую и мусульманскую кровь
Nursultan Saipidin Uulu
кровь )))
Иван Лазарев
Водофку нашу русскую жруть до усрачки!!!
Юлия Пазова
Кошерную водку
Та
Татьяна
еврейскую водку))