Общество
Ребят,а на кол сажали за что?
А че ребят? Девчат не в курсе?) Да за что угодно могли посадить. Четкого ж законодательства не было. Грозный или там Дракула могли и за так посадить. Без видимых причин.
Украшали владения
Посажение на кол широко применялось ещё в Древнем Египте и на Ближнем Востоке. Первые упоминания относятся к началу II тысячелетия до н. э. Особое распространение казнь получила в Ассирии, где посажение на кол было обычным наказанием для жителей взбунтовавшихся городов, поэтому в поучительных целях сцены этой казни часто изображались на барельефах. Применялась эта казнь по ассирийскому праву и в качестве наказания женщин за аборт (рассматривался как вариант детоубийства) , а также за ряд особо тяжких преступлений. На ассирийских рельефах встречаются 2 варианта: при одном из них приговорённому протыкали колом грудь, при другом острие кола входило в тело снизу, через анус. Казнь широко применялась в Средиземноморье и на территории Ближнего Востока по меньшей мере с начала II тысячелетия до н. э. Известна она была и римлянам, хотя особого распространения в Древнем Риме не получила.
за что, как правило подвешивали, а на кол - это значит на кол )))
Ясно, что не за построенную без единого гвоздя церковь.
Незатейливое лечение гемороя.
А вообще то в разных странах за разное бунт против власти и против веры, например. извращенцев туда же.
За ересь
Обычно за жопу. Пидаров - на кол!
Прелюбодеяние, казнокрадство.
за гомосексуализм
за самые серьёзные нарушения, гос. измену.
За многое, естественно серьезные проступки, в первую очередь в Азии.. . смазывали еще бараньим жиром, чтоб кол побыстрее прошел, потом у человека происходил множественный разрыв кишечника и желудка, с последующей мучительной (не один день бывало) смертью.. . вот так вот!
За голову и за яица поднимали и сажали..)))
служили ребята эти
по приколу
Elmeddin Aliyev
я плакалъ)))))
от безделия