Общество

Люди врут ежедневно, а те, кто не врут, или врут меньше остальных, чаще всего испытывают трудности с внешним миром и

собственным окружением. Интересно, что мужчины и женщины врут по-разному: мужчины врут, чтобы произвести нужное впечатление (в том числе, на женщину, которую хотят)а женщины врут, чтобы никого не обидеть. Вы согласны с этим утверждением?
У меня аж компьютер завис от вопроса. В частной жизни ещё можно вывернуться - необязательно врать ЕЖЕДНЕВНО. Можно и промолчать. А если брать общество в целом, то мы живём в эпоху тотального лицемерия, и началась она не вчера, а сейчас просто разгул какой-то. И оба пола научились одинаково виртуозно использовать враньё. Это стало и прибыльным бизнесом, и политикой. А в частной жизни, согласна, женщины немного гуманней.
Андрей Наталенко
Лучший ответ
проблемы в разнице между словами и жизнью, которую они описывают. это низбежно
Есть враньё во спасенье, а есть убийственная правда, это старо, как мир. Просто надо обладать гибкостью ума.
Нет! Не обязательно врать, чтобы быть в ладу с окружением! И врать очень вредно для здоровья! Если вы лидер, то врать обычно не нужно! А вот если прогибаетесь, да еще под всех, головная боль вам гарантирована!
Марина Чернова
Очень странное суждение.. . У меня - ВСЕ НАОБОРОТ. Никаких, повторяю - НИКАКИХ трудностей в общении с окружением не испытываю. Думаю, что если бы я в своей жизни врал, то тогда трудности были бы ГАРАНТИРОВАНЫ. Кто бы верил? Да и мои наблюдения говорят за то, что права пословица: "У лжи короткие ноги". Те, кто мне врал - сейчас живут очень НЕУЮТНО. Право же, поверишь и в Судьбу, и в Провидение - они НАКАЗЫВАЮТ бесчестье.
Гена Волостнов
Не люблю врать, да и не умею.. . Врунов не люблю! Жить, говоря правду, гораздо легче.. . и никаких трудностей!
Natalya Kezik
"Враньё" - это своеобразная игра. Мы всё время врём, что бы не обидеть дргугого человека. Например спрашивают: "Хорошо ли я выгляжу? ". - А этот человек (в данный момент в дипрессии, о своём внешнем виде и не задумывается в принципе.. . и т. д.) . Но, что бы его поддержать, мы говорим, что с ним всё в порядке. Это ложь.. . Но если не солгать в этот момент, не известно, что будет с этим человеком.... Если в этот момент сказать ему правду, невозможно предугадать, что ему взбредёт в голову! - В этот момент у этого человека может быть так плохо на душе, что он задумывается о самоубийстве. И если в этот момент его н поддержать, а сказать правду, у него может быть срыв - и он покончит с собой. И кто будет в этом виноват - вопрос спорный.
Не нужно быть столь категорричным - так или иначе все мы "врём"...