Общество

Почему Молодежь слабее Духом и чаще пасует перед Трудностями, чем люди Более Старшего Возраста?:)

Издержки воспитания. Старшие не научили решать жизненные проблемы самостоятельно - делая это за них, не требуя ответа за сделанное и избаловав (мы плохо жили, пусть хоть дети поживут).
Владимир Сенчук
Лучший ответ
У неё сейчас цели не те. Идеалы НАСТОЯЩИЕ отсутствуют.
Нас воспитывали отцы - победители и матери труженицы, ощество с пионерских времен давало лозуги "к БОРЬБЕ за дело.. . ". А нынче кто востпитывает, телевиденье и торчки в доворотне?!!
Елена Бойко
Потому что люди старшего возраста как правило надёжно эти трудности создают для молодёжи и когда старшее поколение трудностей перестанет физически быть тогда и "молодёжь" преуспеет в том же деле.
Разница в жизненном опыте..
Алёна Кореккс
в их жизни нет духовных ценностей и не было настоящих испытаний и трудностей..
Так думали все поколении, и каждое поколение гордилось тем, что им пришлось преодолевать, нынешнее поколение будет ругать следующее, вернее в чём-то искать проблемы
...старшее поколение научилось отличать вечное от временного....
Ainur B
С возрастом растет жизненный опыт
Оксана Дарчик
Потому что старшее поколение и выросло при больших трудностях, чем нынешняя молодежь!!
Аня =)
Во первых - правда, не хватает опыта. НО!! ! Многие люди, молодые или постарше боятся и не знают как преодолеть что-либо, потому что НЕТ и НЕ БЫЛО хороших УЧИТЕЛЕЙ по жизни пусть даже по короткой, которые доступно всё объяснили и показали на своих ошибках. Без своих ошибок всё равно не обойтись, но проходят и воспринимаются они легче. И трудности преодолеваются ПРОЩЕ!!!! Вот так.
Глупости! Трудности стали другими и и приходиться часто думать стоит ли их преодолевать. Молодежь классная и дух не слабее чем у дедов.
Бывает и наоборот!!!
Ilyuzya Khalikova
Ilyuzya Khalikova Уважаемый Анатолий Дузенко! А не ваше ли поколение нас воспитывает? Есть такая поговорка "Дети отвечают за грехи своих родителей!"