Общество
Кто прочитал роман М. А. Шолохова «Тихий Дон», тот никогда не пасует перед трудностями жизни?

"Тихий Дон" - урок. Уроки надо учить. Тогда не будет страшно выходить ...и отвечать....
Здесь нет прямой зависимости. Если ты прочел пару вещей Карлоса Кастанеды - не факт, что ты ешь галюциногенные грибы.
помню только то что у аксиеьи было на заду красное и зеленое.. она с кем изменила кому то! да ну! тупой расказ!
А какая связь? Разве каждый, кто прочитал "Трех мушкетеров" хорошо фехтует? А тот, кто прочитал "Трех поросят" строит себе домик из железобетона?
Наталья Тринчук
...кто прочитал "Трёх поросят", у того чёрный пояс по философии строительства межличностных отношений! :-)
Я -да! Спасибо, что есть люди, которые помнят и читают Шолохова. А версия фильма зарубежная- полная ерунда, не правда ли?
Чтение требует знания букв, а трудности жизни-навыков борьбы с ними...
не пасует человек волевой, на своей спине испытавший бичи утрат, и неудобств. Книги хорошие друзья и советчики, память....
А кто прочитал не только "Тихий Дон"?))))
Лучше прочитать "Унесенные ветром"
Марина Цой
Конечно! Чтобы лучше знать историю Америки, чем своего Отечества!
Тихий Дон навевает негативное мышление, которое притягивает по ходу чтения всякую гадость в собственной жизни читателя. Нет, слава небесам, советской власти больше. У людей появилось больше положительных эмоций, красивые мечты начинают сбываться, и жизнь становится интереснее. Рекомендую всем почитать Сидни Шелдона и Майкла Крайтона. Там в большинстве случаев, по крайней мере, все произведения имеют оптимистически счастливый эпилог. После Тихого Дона и подобной литературы вообще жить не хочется, просто больше ценишь наше время, где нет по большому счету насилия, тотально глупых людей становится все меньше.. . и прочие удовольствия, которые необходимо получать от жизни, насколько это возможно. Ибо жизнь нам для того и дана, чтобы быть счастливыми.
Согласен - Тихий Дон - раскрывает массу житейских ситуаций и межличностных коллизий
Неправда. Книги любые ( в том числе и "Тихий дон") разным людям дают разный результат. Или не дают никакого.