Общество

Роман М. А. Шолохова «Тихий Дон» считается мировой непокорённой литературной вершиной. Почему?

душа у Шолохова широкая, вот и писал талантливо, как чувствовал
Jasmen Ariem
Лучший ответ
Современный писатель это восновном полный дохляк ( но есть Василий Белов, и Людмила Петрушевская ), поэтому и не превзойден ! .А против казачества " Как единственной части русского народа способной к самоорганизации " был совершен геноцид ( вырезали семьями с детьми ) по директиве Лейбы Троцкого ( Бронштейна ) . А Шолохов еще ( позднее, когда коллективизация проходила ) Сталину нажаловался и НКВД ( которое состояло из евреев, по факту ) за организацию голода, и убийства крестьян было по списку расстреляно, как раз об этом и плачь, и клевета распространяемая этническая, на счет авторства, от зависти и собственной бездарности . Поэтому и ненавидят потомки палачей все, что связано с русской славой и силой . И Возрождение казачества как кость в горле .
ну вот Дарья ДОНцова, она же пытается конкурировать с "Тихим ДОНом" и звучит как бы созвучно (извините за тавтологию) ...значит всё-таки помнит народ произведение, ойЁ!
Иван Девяткин
Привели бы хотя-нибудь ссылку на чье-нибудь исследование. Кем считается, почему считается? Одни считают, но другие так не считают
точно, если кроме етого ничего больше не читал.
Юлия Юмагужина Молодчина, и не читайте больше.

"Тихий Дон" для Вас весь мир открыл !!!
Александр, войну и мир я вообще на пятой странице выкинул, это лидер.. тихий дон.. мне по названию не понравился да и про казаков не люблю читать. я вообще про бандитов не люблю читать
Алена Ленда
Кто такую чушь сказал? Может из-за того, что такой объем читать в таком литратурном исполнении трудно. Мне, например, тяжело читать такие книги, не люблю неотточенный язык
Раскрыто множество характеров, написано так, что не покидает ощущение что ты там был сам, настолько реалистично и емко..
Р.
Рубин .
Извините, не читал.
может, раньше писать не умели так, как он, про любовь, например?
Вы хотели сказать, одной из многих вершин.
Олег Ким
Не надо заблуждаться?
Mar Sir
Юлия Юмагужина Согласен с Вами !!!

Роман М. А. Шолохова «Тихий Дон» считается мировой непокорённой литературной вершиной !!!