Общество

Почему Иосиф Сталин разрешил печатать 3-ю Книгу романа Михаила Шолохова «Тихий Дон»?

Потому, что он никогда не был дураком.
Елена Андреева
Лучший ответ
Что бы кто бы ни написал.. это будет всего лишь один взгляд одного человека...
Юрий Евдакимов
не могут навязываемые насильно произведения честными
время покажет
Правда, в самые последние годы Молотов начал забываться. Порой он вновь
представлял себя главой правительства - требовал костюм, галстук и часами
терпеливо ждал к себе на доклад горбачевских министров. Лишь в 1986 году
этот человек, родившийся при Александре III, живший при Николае II,
работавший при Ленине и Сталине и доживший до Горбачева, успокоился в
традиционном большевистском красном гробу.. .
Каганович дотянул до 90-х. Его родственник рассказал мне: "Он умер в
июле 1991 года. По телевизору передавали очередные "перестроечные" новости,
показывали Горбачева, Ельцина. Домработница услышала, как он сказал: "Это
катастрофа". Она обернулась - но он уже сидел мертвый у телевизора".
Через три недели наступил август 1991 года. Толпа громила памятники
Боголенину и била стекла в священном здании ЦК его партии.. .
СССР - величайшая Империя, построенная Хозяином на века, с
озадачивающей стремительностью рассыпалась в прах.
Вавилонская башня и Великая мечта перестали существовать.
"Горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час
пришел суд твой" (Отк. 18: 10).
"Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога" (Ис. 44: 6).
Эти слова Святой Книги должен был хорошо знать ученик Духовной
семинарии маленький Сосо Джугашвили, вошедший в мировую историю под именем
Сталина.