Общество

кто всё же написал " Тихий Дон"?считается, что М. Шолохов

имея лишь 4 класса гимназии, не мог написать это... ваше мнение....
Олег Гром
Доказать и определить достоверно-принадлежит ли "Тихий Дон" перу Шолохова или это плагиат с его стороны-всё равно невозможно. Но если вспомнить личность Шолохова и его биографию, то вопрос о том, что не он автор этой эпопеи, встаёт весьма сильно. У Шолохова ведь образования-то было лишь четыре класса гимназии за плечами. "Тихий Дон" начал печататься с 1928 года. В этом году Шолохову было только лишь 23 года. Наверное, каждый для себя может решить-способен ли человек в столь молодом возрасте создать такое эпическое и большое литературное произведение (где изображено и мастерски показано глубочайшее знание казачьего быта и среды). А если этот человек всего 4 класса образования имел-то тем более. Лично у меня эти факты вызывают подозрение и для себя я определил, что "Тихий Дон"-не шолоховская книга. Кстати, я запомнил, что рассказывала мне мама моя. Которая помнит, естесственно, свою молодость. Помнит она и сьезды партии. И то, что на этих сьездах Шолохов неоднократно выступал. Так вот. Как мама говорила, Шолохов этот, говоря на сьездах (транслирующихся на всю страну по телевидению) речи, практически двух слов связать толком не мог. Речи его эти были очень примитивными. Это не выдумки, а слова моей мамы, которая была этому свидетелем. Двух слов связать не мог товарищ-а "Тихий Дон" создал? Неувязочки, однако!
Татьяна Конгарова
Лучший ответ
Виктория Петькова А все свои другие произведения он мог написать? К ним-то нет придирок.Научился слова связывать,да?
Некоторые академии оканчивают, а двух слов слепить не могут!!!
факт! "Тихий Дон" написал Пушкин...),),),)
Башкири вон без образования эпосы сочиняли. Пмсать не умели, так и пели.
От того, что вы узнаете, кто истинный автор, разве ценность и масштабность романа уменьшится? Ну написал же Шолохов Донские рассказы, Нахаленок! И тут неважно-повесть или роман, Произведение талантливо, и я верю, что Шолохов мог написать Тихий Дон. После 4 лет гимназии он научился просто писать, а история казачества не в школах изучается, а по жизни.
Был бы с образованием, может и не написал ничего путного.
Проверяли и перепроверяли. Гений есть гений.
он писал от души а не от ума
может ему кто помог, или у него просто талант) вспомни Моцарта
Рустамхан .