"По бугру легла крылатая тучевая тень. Жиганула белая при дневном свете молния. Серебристой извилистой росшивью она на миг окаймила синюю тучу, сверкающим копьем метнулась вниз и ударила в тугую выпуклую грудину сторожевого кургана. Гром словно расколол нависшую тучевую громадину: из недр ее хлынул дождь. Ветер косил его, нес белесыми пляшущими волнами по меловым косогорам обдонских отрогов, по увядшим от жара подсолнухам, по поникшим хлебам.
Дождь обновил молодую, но старчески серую от пыли листву. Сочно заблистали яровые всходы, подняли круглые головы желтолицые подсолнухи, с огородов пахнуло медвяным запахом цветущей тыквы. Утолившая жажду земля долго дышала паром..."
Общество
Шолохов в 22 года написал "Тихий Дон", а чего добились вы в 22 года?
Чей-то с тем "тихим Доном" муть какая-то... а написал ли? Так просто тоже говорить не будут...
Марина Ильина
а ты почитай тихий дон и сравни с поднятой целиной и они сражались за родину
Шолохов гений. Не всем дано писать такие произведения.
прочитала "Тихий Дон"
Ну и чего добился Шолохов, написав свой тихий дон? )))
Марина Ильина
Нобелевки?
Это до сих пор очень и очень спорный вопрос. Не факт что "Тихий Дон" принадлежит самому Шолохову
Дмитрий М
Тогда "Донские рассказы" и "Поднятую целину" тоже не он писал?
Ребенка...
На канале культура раньше была реклама про известность поэтов в 15 лет
Типаа чем ты хуже:))))
Присылай к нам свои стищки на конкурс
Типаа чем ты хуже:))))
Присылай к нам свои стищки на конкурс
При этом окончил 4 класса гимназии... задумайтесь о качестве и нужности нашего образования!!!
Кстати, за зверства и превышения своих полномочий фининспектора Шолохов был приговорен к расстрелу Ревтрибуналом... потом заменили... вот такие были времена))))
Да не он это написал, успокойся.
Дмитрий М
Вылечил социофобию.
А во сколько лет начал писать Пушкин или Лермонтов?
Божий дар.
У гомика Нурева был огромный член. В "Бесогоне" Михалкова всё сказали.. и даже показали, слегка заретушировав.. )
Не твоё собачье дело
Ничего - в те времена что-то написать было проще, чем сегодня. Сегодня писак много, да и бизнес задавит всё твоё творчество.
Помню один парень в 17 лет написал женоненавистнический рассказ, тираж был большой по тем временам, в 20 лет уже был ректором вуза, конец 19, начало 20 века.
А я в год уже сам на горшке сидел. Понятно?
Я закончила институт и стаж работы продавцом- консультантом был уже 3 года + кассиром почти год. Романы не писала, но себе на жизнь зарабатывала прилично.
Не меньшего, чем ты.
.
в свои 22 года я училась на втором курме юридического