Виновата лень, трусость, слабость и недостаточное развитие человеческой души. И никто больше кроме вас самих не виноват, в том, что вы живёте так. Всегда легче разрушать. чем строить, всегда проще будет прыгнуть с крыши, чем добиться успеха в чём либо, вот и принимают слабые ничтожные личности это лёгкое и быстрое решение. По поводу государства, я горжусь, тем, что живу в России, что у нас именно так, а не как например в Африке, где вы будете рады банану раз в неделю, или в Китае, где люди живут в квартирах метр на два, с детьми, на 30 центов в сутки. Кто желает чего-то в этой жизни добиться, будь то деньги, власть, удача, богатство и успех - ДОБИВАЕТСЯ ЭТОГО САМ, своей головой, силами - не Президент и не Мер этого не будут добиваться за вас, а именно вы. Ответы типа во всём виновато государство - есть оправдание собственной лени, конечно, ведь надо же свалить вину за собственное не достойное (в ваших глазах) существование на кого-то, и тут этим кем-то выступает как раз государство. В государстве однако живём все мы, а в политике работают такие же люди как мы, которых и выбираем даже мы, так кто - во всём виноват, правильно - МЫ. И нам это исправлять.. . если вам что-то не нравится в вашей жизни, постарайтесь привести её в порядок, не надо её обрывать, конечно выбрать путь разрушения и прыгнуть например с крыши легче, чем добиться к примеру любви любимой\ого или построить карьеру, но как я уже написал - это путь трусов. Также тут есть отчасти вина в самой природе человека, люди это стадные животные, а значит есть такое понятие "быть кому-то нужным" люди без денег, работы, образования, или ленивые, трусливые - ощущают себя никому не нужными и со временем идут прыгать с крыш. (как по мне так это объясняет больше половины самоубийств, 2 половина - это люди, описанные мною в начале ответа ну и совсем наверное процентов 5 - это люди, у которых так уж сложилось от действительно тяжёлой жизни)
P.S. Надеюсь вы меня поняли.
Общество
Почему в наше время все чаще встречаются самоубийства среди молодежи? Кто виноват? Родители? Государство? Общество?
Ты сначала статистику приведи, прежде чем говорить все чаще. А пока мы не знаем, как было раньше. А уж кто виноват - это вообще вопрос к Богу.
Больное общество.
все виноваты, общество, государство и больше всего родители, конечно, виноваты что вырастили инфантильных одуванчиков, которые кончают самоубийствами от малейшего неудобства
Нахуй такая жизнь
Интернет, к сожалению...
да вообще-то это еще и мода такая
все
У нормального соцадаптированного человека возникает попаболь от мысли, что он тут никому не нужен, или нужен, только с баблом.
А уж у более чувствительных индивидов начинаются более серьезные проблемы.
Родители. Государство. Общество.
Капитализм.
виновато в первую очередь государство нет у молодежи конкретного стимула, интереса, веры, патриотизма, идеологии, государству наплевать на молодежь
ВИНОВАТЫ ВСЕ, включая саму молодёжь ...
Государство - в том, что не имеет действующей программы развития молодёжи.. .
Общество - в том, что не имеет собственной мысли и идёт на поводу у чиновников и не признаёт проблемы занятости молодёжи!! !
Родители - не смогли направить энергия молодого организма в правильное русло ( или тупо пренебрегли данной проблемой, что встречается очень часто!!! )
МОЛОДЁЖЬ - ВИНОВАТА тем, что считает, что ей ВСЕ и ВСЁ должны дать, и не рассматривает вариант личностного САМОСТОЯТЕЛЬНОГО развития, не озираясь на среду в которой она (молодёжь) обитает.. . у всех есть свой пример, когда человек не имея ничего при рождении, становился значимой, а порой культовой фигурой в МИРОВОМ масштабе...
я хз ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа....
Однозначно виновато, в первую очередь, государство и общество, на втором месте родители и семья. Безработица, взятки, тотальная коррупция, дороговизна, невозможность вовремя устроить семью, завести детей, заботиться о них должным образом, социальная незащищённость, равнодушие окружающих к проблемам близких, беспредел и тому подобные причины создают условия для чувства безисходности у молодёжи. Если разобраться, то в большинстве случаев это молодежь из бедных семей, богатым нечего себя убивать, когда мобильный телефон украшен самоцветами, изумрудами и топазами. Категорически несогласна с теми, кто считает этих людей слабыми. Решиться на такой шаг в самом расцвете сил, причем в здравом уме, может далеко не каждый. К сожалению, всякая гниль себя не убьет. Думаю, что уходят таким образом порядочные и достойные люди. Пусть те, кто считают, что можно всего добиться, попробуют в стране, где господствует бандитский режим, открыть хотя бы булочную и зарабатывать деньги. На следующий день придет участковый, пожарный, санитар и будет вымогать деньги. Не дашь, тебе же хуже. В лучшем случае подожгут помещение. Беспредел в образовании и здравоохранении и так далее. Самоубийства - это своеобразный протест молодёжи против беспредела, несправедливости, социального неравенства и прочих безобразий современного бытия.
такие заявы надо подтвеждать