Общество
А что непоправимое на этой планете случиться если конкретно тебя не станет на этой планете?
Теряю себя видно... или старею... всё чаще задумываюсь насколько каждый из нас является необходимым в этой жизни... на данный момент понял что все мы ничего не значим... обычная вирусная инфекция для планеты, и каждый из нас болезнетворный вирус не приносящий ничего
Как что?
Да вас всех не станет.
Совершенно верно-жалкая плесень.
Если кого то не станет, то планета обеднеет !
Увы. Все останется по прежнему для мироздания, но для близких изменится многое.
Советую почитать Бьёрка.. . Покуда живешь, поневоле в бессмертие веришь, А жизнь оборвется и мир не заметит потери. Не дрогнет луна, не осыпятся звезды с небес, Единый листок упадет, но останется лес. В младенчестве сам себе кажешься пупом вселенной, Венцом и Зерцалом, вершиной людских поколений. Единственным Я, для которого мир сотворен, Случится исчезнуть, тот час же исчезнет и он. Но вот впереди распахнутся последние двери, Погаснет сознанье, и мир не заметит потери. Ты ревностью бредишь, ты шепчешь заветное имя, На свадьбе чужой веселишься с гостями чужими. Ты занят делами, ты грезишь о чем-то желанном, О завтрашнем дне рассуждаешь как будто о данном. Как будто вся вечность лежит у тебя впереди, А сердце вдруг раз, и споткнулось в груди. Кому-то за звездами, там за далеким пределом Значения жизни твоей исчислять надоело. И все, под ногой пустота, И окончен разбег. И нет человека. А точно ли был человек? И нет ни мечты, ни желаний, ни любовного бреда, Одно поражение стерло былые победы. Ты думал вот-вот полечу, только крылья оперил, А крылья сломались.. . И мир не заметил потери...
Иван Суворов
это всё так... но это просто описание никчемного существования "!личности"...
изучите религии.. . может она даст смысл
Иван Суворов
Религия это точно не то место где следует искать... красивая сказка, не более того
Непоправимое случится только в том случае, если исчезнут все. Просто поправлять уже будет некому.
Иван Суворов
непоправимое для кого или для чего?
для планеты в целом, например, начнётся рай
Я в одно время тоже на эту тему загонялась. Но решила так: Раз уж мы есть, значит это кому то нужно. И поэтому жить надо так, чтобы не было мучительно больно и т. д. Знаете наверно словаН. Островского.
Иван Суворов
это уже проходили....
но это не даёт никакого решения....
От нашей смерти ничего не меняется.