Общество
Память и дела Ельцина будут вечно жить в сердцах народов России ?
Владимир Путин о Борисе Ельцине: «Масштаб этой фигуры трудно переоценить. Даже самые последовательные противники вынуждены признавать в нем такие человеческие качества, которые делают честь любому политику. Он никогда не перекладывал ответственность на других, брал всё на себя открыто и даже с вызовом. Всё, что он делал, он делал со страстью, отдавая делу всего себя, без остатка» . По мнению премьера, «настоящая оценка тому, что сделал первый президент России, будет дана не нами и, наверное, не нашими детьми» . «Масштаб преобразований, которые произошли в России в конце двадцатого столетия, был столь грандиозен, что только время может дать истинную оценку тому, что было им сделано» , -отмечает Владимир Путин. «Мы, современники, конечно, предвзяты ко всему тому, что происходило на наших глазах. Я тоже не могу относиться к Борису Николаевичу объективно. Несколько лет я работал в команде президента Ельцина. Уже много раз говорил о том, что, когда заканчивался срок его президентства, видел для себя совсем другую судьбу. Но всё сложилось иначе. И это был выбор моей жизни. Выбор, сделанный благодаря Ельцину» , -признается Путин. Кроме того, он подчеркивает важность слов, с которыми Ельцин обратился к нему, покидая Кремль: «Берегите Россию!» . Путин пишет: «Эти его слова должны остаться в истории, стать главным напутствием для всех, кто вступает на этот высокий пост. Пусть они не будут произноситься вслух. Но каждый президент, оставляя должность главы нашего государства или принимая ее, обязан помнить ельцинские слова: «Берегите Россию!» . http://www.isra.com/news/129275
Как то не доводилось слышать из уст граждан хвалебные речи про него, скорее наоборот -ТЬФУ))) 3 раза
Ольга Прохорова
Зря Вы так думаете. В начале 90-х за него выпивали в электричках, сам тому свидетель...
Всё забудется, а тяжелый камень. который положили ему на могилу, таким тяжелым и останется ему в память!!!
Надеюсь, что дела его не будут долговечны. А Путина можно понять: нормальный человек не может не быть благодарен тому, кто сделал его президентом.
Санат Базаров
Так-то он Березовскому должен быть благодарен.
"Берегите Германию" - сказал Гитлер перед тем как застрелился. «Масштаб этой фигуры трудно переоценить. Даже самые последовательные противники вынуждены признавать в нем такие человеческие качества, которые делают честь любому политику. Он никогда не перекладывал ответственность на других, брал всё на себя открыто и даже с вызовом. Всё, что он делал, он делал со страстью, отдавая делу всего себя, без остатка» . Кстати: это же всё ИДЕАЛЬНО подходит для описания Гитлера - не находите? ? ))) Кстати, последствия для России вполне сравнимы...
Ага, долго будет в гробу переворачиваться, пока раны войны не заростут, пока уровень жизни до нормального не поднимится-у него много еще долгов перед страной!
Великий человек. Если бы не он сидели бы вы тут и писали гадости? На партсобрании голосовали бы единогласно и генсека в зад целовали..
Дела алкаша долго будут в сердце России, как гнойная, вонючая рана, как память о новом пришествии ИУДЫ.
Как очередное правительство перепишет историю, так его и будут помнить. А я знаю пьянь и предателя.
Жаль, конечно, что в годы его правления я был слишком юн - не успел приватизировать нефтяную компанию.
Как может один недоумок оценивать другого такого же ?
народ его долго помнить будет -как иуду
Запомнится развал Союза, парад суверенитетов, ну и все остальные мелочи: собственность из народной превратилась в частную. Да, это не забудется.
Путин старается!
Я думаю, что благодарное человечество в годовщину совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, переименует город Стамбул в Ельцинки...
«Берегите Россию!».. . -красноречивое наПУТствие. Россию от медвепутов спасать надо!
Конечно же, будут! Вы что, засомневались? Или нас хотите в этом убедить? Здешних "отвечающих" переубедить не удастся, это чужие. Видите, какой дружный злобный вой?
Берик Смадьяров
"Дружный злобный вой" вас, суки воровские, не волнует? Продолжайте дальше свои счета бандитские пополнять, придёт для вас, ельциноиды, час расплаты! Ты, мразь, и тебе подобные, на фонарях болтаться будете. А пока успокойтесь, продолжайте, ваша успокоенность и уверенность - это хорошо. Будут вас, либерасты воровские, и детей ваших на куски рвать!
Слава Богу нет, только в тех сердцах, кто его помнит...