Общество
В городе Ангарск "Единая Россия" потерпела сокрушительное поражение, завоевав 1 мандат, а по центральным каналам
говорят, что партия везде лидирует?
По вашему правящая партия позволит обнародовать свое поражение?
Ну не все же сразу окрасится в благостные цвета. То, что позволили голосовать и выбрать кого хотели - уже большой плюс.
Я бы на месте жителей города
Ангарска не радовался особенно, а запасался впрок продуктами питания, топливом, тёплой одеждой и одеялами. Вполне возможно, что ближайшая зима в этом городе будет особенно холодная и голодная.
это где нет фальсификации видимо
А у нас, в Челябинске, на "проблемные" участки привозили из деревень, за 100-200 км. подневольных крестьян с открепительными талонами, и на всех предприятиях (особенно на государственных) обязали всех работников проголосовать и не только принести календарик от ЕдРо, но и отзвониться! А когда знаешь, что за тобой следят даже на участке, то голосуешь как велено. А на ЧТЗ и Трубном завде за голос в пользу ЕдРо давапли по 1000 руб, при среднем заработке около 6000.
Вот и получили медведи 72% мест в областном парламенте!
Ура-а-а!! ! Тьфу!!!!
Дина Айткалиева
это не только у вас в Челябинске, это по всей стране так. Под страхом увольнения людей с гос учреждений заставляют голосовать.
Врут! Зюганов дал комментарии выборам
А Мутин думает что сибиряки лохи...
Это - великолепно. Поздравляю!
Вот она ДЕМОКРАТИЯ на выборах. И вот как их за уши выдергивают на первые места.
"Мой избирательный участок № 83 находится в районе Сепараторного завода. Результат выборов мне известен на все 100%: победит действующий глава города Саид Амиров. Не потому, что он пользуется большим авторитетом среди горожан, а потому что по примеру прошлых лет выборы должны были пройти с грубейшими нарушениями. Но то, что я увидел, вышло далеко за рамки моих ожиданий", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Исалмагомед Набиев.
По его словам, в течение нескольких часов на выборы не пришел ни один избиратель. В зале для голосования сидели три члена избирательной комиссии, которые аккуратно заполняли бюллетени для голосования, сверяясь со списками паспортных данных, лежащими перед ними.
"Когда я спросил: "Что вы делаете, это же судимое дело", мне ответили: "Нас заставили, с претензиями идите в администрацию города", - сообщил Набиев.
Он рассказал, что за процессом смотрели милиционеры. "Я подошел к ним, попросил прореагировать на беззаконие, стражи порядка мне ответили, что они обязаны только следить за общественным порядком, а заполнение бюллетеней не является нарушением общественного порядка", - рассказал собеседник. Он также сообщил, что по информации знакомых и родственников, схожая картина наблюдается по всей Махачкале.
Набиев считает, что многое скажут о новой власти Дагестана. "Президент Дагестана много рассуждает о демократии, справедливости, о том, что мешает ему строить светлое будущее для Дагестана, но выборы мэра, если он на них никак не прореагирует, покажут искренность намерений Магомедова, хотя я не сомневаюсь, что он уже завтра заявит, что выборы прошли в рамках закона", - отметил Набиев.
В свою очередь руководитель пресс-службы республиканской избирательной комиссии Абакар Абакаров заявил, что выборы по всему Дагестану прошли в рамках закона, с жалобами к ним никто пока не обращался.
Напомним, явка на выборах мэра и депутатов городского собрания в Махачкале составила, согласно данным избиркома, более 90%. Кроме действующего мэра Саида Амирова были зарегистрированы еще два кандидата на этот пост - руководитель комитета управления имуществом Махачкалы Али Абдулбеков и директор муниципального предприятия "Горзаказ" Мадер Канберов.