Общество

А кто такой Гойко Митич?..

это актёр, который играл индейца во многих фильмах про индейцев.
Galia Temirbolat
Лучший ответ
югославский актер-снимался в вестернах 80-х годов, которые крутили в совеском прокате когда американских фильмов не было... играл индейцев... оч красивые мужчина-секс символ тех времен))
Нина Хомлова
Известный югославский актёр, игравший неординарных индейев в боевиках в основном, если не ошибаюсь, восточногерманского производства..
Ольга Лазарева
Главный индеец нашей юности.
Югослав. Актер студии ДЕФА. Прославился за роли индейцев, например, Чинганчгука.
Актер игравший индейцев.
Ответили уже. Расскажу просто байку.

Фильм "Апачи" про индейцев снимался в Самарканде. Оказалось так немцам дешевле. Там природа напоминает индейские прерии и много огромных камней причудливой формы. В одном из них сидят отстреливаются индецы.

Когда в кинотеатре показывали - крик стоял в зале. когда показывали знакомые места.

Рассказывает таджик, который ухаживал за лошадью Гойко Митича: "Гойкин кон меня полюбил. Ко мне идет, к нему не идет. Гойко обиделся. Я говорю: "Гойко, а Гойк! Не обижай, ладно! " Все равно обиделся"
Настя Захарова
Заслуженный Индеец Советского Союза!
югославский индеец
Это был такой индейский вождь в США в 20 веке, воевал против бледнолицых. Об этом его биограф Ф. Купер написал восемь книг: "Монтигомо Ястребиный Ноготь и его команда" и т. п. т
Актер, сыгравший Чингачгука.
******** ********
Югославский актер, исполнявший роль индейца во времена СССР
А*
Анюта ***
артист как правило играл индейцев
Если не ошибаюсь, чешский актёр. Сыграл Вождя краснокожих в немецких фильмах 1970г. г.
Оля Цой
Лариса Решетова Вообще-то - югославский. :-))) Серб он по национальности.
Наталья Гущина Он такой же чех как китаец.Вы хоть его фамилию внимательно прочитайте.Всю жизнь он был родом из Югославии,а уж кто:серб,хорват или еще кто-то не важно.
Югославский актер, игравший в основном американских индейцев
помошник дзержинского... участвовал в растрелле царской семьи... правая рука берии... после вт отрой мировой обосновался в ГДР где пробавлялся дешевыми тюками в кино про индейцев...
Лариса Решетова Ну от Мамая другого ответа сложно ждать... :-))) Помните - как подлые русские напали на добрых монголо-татар у реки Калке?.. :-)))))))))))))