Общество
кто нибудь слышал что бы профсоюз как то помог работяге в нашей стране? есть такие случаи или они тока взносы собирают?
Вы не в той стране живете. Профсоюзы полностью подконтрольны учредителям компаний, а гос. и муниципальные работники не имеют права состоять в профсоюзах. Поверьте компанию лучше всего долбить через прокуратуру, региональные органы контроля (но не как не муниципальные) за её нарушения. Но если и там не помогут у вас есть малюсенький шанс через федеральные органы. Но и здесь такой нюанс. Фед. органы спускают по нижестоящей региональным, те в свою очередь муниципальным и все решается по старому (т. е. не в вашу пользу) . Профсоюзы в РФ созданы для создания илюзии правового государства (это вам не Франция) . При СССР они хоть путевки оплачивали. А сейчас посмотрите кто в них работает мрази которые ничего делать кроме как трындеть не умеют и нехотят, и ссатся при первом грозном оклике сверху.
а в нашем городе профсоюз таксистов просто нереальные вещи делает. диву даюсь, но они работают и очень успешно
Hranush Avagyan
Город в Германии?
единицы
Были... "профсоюзы". Хотя их трудно назвать таковыми даже при СССР.
ПРОФСОЮЗ РОССИИ хорошо защищает только права ШМАКОВА и ему подобных прихлебателей.
Сейчас в основном частные предприятия, а там профсоюзов нет.
На что-то серьёзное у них денег нет
При социализме реально помогал, люди отдыхали бесплатно, особенно дети. Помогали квартиру получить, смотрели за здоровьем...
Таких случаев много. Когда началось повальное "сокращение",профсоюзы отстаивали права работников. И не только.
Работа профсоюза зависит от рядовых работяг. Будете требовать - будет и помощь.
у нас профсоюз помогает разнообразить жизнь сотрудников) ) различные экскурсии, конкурсы, акции))
я как-то отдыхал в Евпатории, санаторий имени Советских профсоюзов (сейчас Приморье) , так вот путёвку оплачивал профсоюз.
а он еще есть да))))