Общество

Из всех моих одноклассников, да и других знакомых, успеха добились только те, кому папик помог. Вопрос.

Что не работает в это стране ( РФ ), чтоб можно было нормально учиться, работать и развиваться без блата ? Пара российских нобелевских лауреатов, за графен, уехали и сделали свое открытие за рубежом, объясняя, что там правила игры честные. Так что не работает ?
Что есть "успех"? Сие есть не успех, а рутина.
Успех - понятие эфемерное.
Он вроде есть, но на самом деле - всё только начинается.
Так что не грусти.
"Мы своё в другом возьмём",- сказал медвель в кустах малины, любуясь, как Заяц быстро-быстро трахает Зайчиху.
:)
Екатерина Петрова
Лучший ответ
если бы платили бы нормальные деньги и давали работать, то никто бы не уезжал бы отсюда.
Олег Балахонов
А вот меня окружает молодежь, которая сразупосле школы начала самостоятельную жизнь, отдельно от родителей. И высшее образование и успехов на работе и личной жизни добились сами. Из тех, кто держится за юбку мамы и не хочет решать и строит СВОЮ жизнь- неудачники, они всю, свою жизнь считают что им все вокруг должны.
Нормально учатся те, кто учится, а не валяет дурака. На халяву учение не проходит. Среди моих детей и детей моих знакомых все поступили на бесплатные места куда хотели. Даже в МГИМО и в МГУ на юридический. На модные менеджерские и психологические факультеты ни кто не пошел - тут найти интересную работу почти невозможно. Правда пришлось в 10 -11 классе забыть о компьютерных играх и ограничить прочие увеселения.
Те из них, кто закончил учиться - получают вполне приличные деньги и работают там, где им интересно. Хороший специалист имеет право выбора. Правда для этого пришлось в институтах вкалывать.
Теперь у них есть возможность ездить в отпуск по всей стране и, изредка за рубеж (их воспитали патриотами, по этому в кургады не стремятся) . Что касается нобилевских лауреатов - да, тут ничего не поделаешь. Большую науку у нас ликвидировали. Но ведь далеко не все гении, некоторым хватает и малой науки. Впрочем дело не всегда в образовании. Главное найти творческую, а не механическую работу. На пример из битых машин собирать работающие.
Дмитрий Фролов
Может, проблема в завышенных ожиданиях? Что, на на Ваш взгляд, успех?
в России забыта честность, правда и справедливость.
Из моих тоже, у друга отец директором завода был, теперь и друг в шоколаде своя фирма, а у меня как и я рабочий...
Слов нет. Вы правы.
Дарья Шквыря
потому что жизнь в России тяжёлая и не простая. Без блата тут работу не найти.
мозги у жителей-:)
Яна Ережепова
Если будешь зацикливаться на мыслях о чужих папиках, ничего тебе не поможет. Потому, что в этой стране работает все.