Общество
Можно холокост считать лохотроном? Может это все-таки подло и гадко?
И почему это меня назвали подонком за то, что я верю в холокост ?
Дело в том, что евреи наиболее активно поддерживают свою национальную культуру (при том, что она всегда имеет оттенок тех государств, в которх евреи проживают) . Никакого еврейского заговора здесь нет. Никто не виноват в том, что так не отстаивают свои права цыгане или многонациональные славяне. Вспомните, что план Барбаросса имел основной целью физическое уничтожение славян любых национальностей - это нелишне напомнить тем, кто сейчас рассуждает о миссионерстве Гитлера и называет себя русскими (украинскими, белорусскими, латышскими и т. п. ) националистами, благоговейно цитируя Ницше или ссылаясь на "Майн Кампф". Да, некоторое особое место занимали в глазах гитлеровцев бандеровцы, прибалтийские "лесные братья" и даже поляки.. . отфильтрованные как-бы от уничтоженных в Польше польских же евреев.
Польша получала от гитлеровцев даже некие блага в период оккупации и неплохо пользовалась этим - кто не верит, тому я советую почитать воспоминания личного водителя маршала Г. К. Жукова Александра Бучина "170 000 километров с маршалом Г. К. Жуковым". Бучин хорошо описал там истинное отношение к освобождению Красной Армией со стороны как бандеровцев, так и "мирного" населения Польши. Что же, например, до Болгарии, Хорватии, то там в годы войны существовали собственные фашистские диктатуры. Но план уничтожения славян предусматривал доведение всех поголовно до полной деградации и вырождения, независимо от национальности. Всех тех, кого не удалось сразу уничтожить физически.
Отношение немцев к бандеровцам? Немцы, раскопав на Украине свежую могилу советского разведчика Николая Кузнецова - по легенде, немецкого лейтенанта Пауля Зиберта - казнили бандеровцев, в засаде которых погиб накануне Кузнецов.
Любой славянин, еврей, цыган - для фашистов был отбросом общества.
Память о Хлокосте, нравится это кому-то или нет, должна быть свежей всегда - как цветы у могилы Неизвестного Солдата и других мемориалов Вечного Огня.
Хотите, чтобы не были забыты 20 миллионов советских людей? Так напоминайте о них так же. Но мало того - с уважением относитесь к истории СССР, чтобы не были забыты эти 20 миллионов. Или Вам более свойственно поносить историю? Если так, то Вы НИКТО и зовут Вас НИКАК. Между прочим, более 9 миллионов немцев - жертв Второй Мировой войны - тоже жертвы фашизма, поставившего их под ружьё и пославшего на них проклятие. Да, возможно то, что в бывшей зоне советской оккупации Германии нет ни одной семьи без русских кровей - есть свидетельства о едва ли не поголовном насилии над немецкими женщинами озверевшими красноармейцами. Есть свидетельства, что молодые инвалиды войны расстреливались в немецких домах ворвавшимися туда красноармейцами без суда и следствия - из мести. Но есть и признание того, что именно гуманное отношение красноармейцев к местному населению в Германии позволило СССР одержать победу.
Вам фамилия генерала Берзарина ничего не говорит? А ведь он спас Берлин от голодной смерти, став его комендантом.
И сегодння Вы смеете рассуждать о Холокосте, как о некоем шоу, фальсификации.
Ещё раз повторяюсь: дело не в исключительности Холокоста, а в слабой исторической памяти тех, кто не еврей или не знает, что имеет еврейские корни. Отрицать военные преступления - равно пособничеству палачам
Вера и знание - разные вещи. Верить можно во что угодно. И холокост не лохотрон. Просто определенные круги, решили срубить денег. Вот и раскрутили свой бизнес. Крутили долго, германия, как побежденная и восстанавливаемая на деньги янкесов (евреев) и пикнуть не могла. Все привыкли. Но пришли ребята с математикой в голове (а не с идеологией) их назвали "ревизионистами" и без обьяснений сажают в тюрьмы. А опровергнуть их исследования не могут. Так что - верить можно, знать тяжелее.
Колокольчик однозвучный утомительно звенит...
Дианна Lovely
Вы часом не о "Бухенвальдском Набате"? Это ведь тоже поэзия. Русская, если желаете.
я полностью не верю ничему и никому.. кроме тех кто меня лично любит.. и то.. от большой любви знаете ли тоже глупости бывают... конечно холокост не лохотрон... он был тут и верить нечего.. во всяком случае такая задача была немцами поставлена в свое время.. и выполнена по мере их немецкой пунктуальности.. но я знаю.. что и там не все просто.. я знаю про сложное и странное поведение и отношение к происходящему тогда.. как со стороны правительств других стран.. отношение к этому других народов.. не только немцев.. и поведение самого еврейского сообщества.. вопросиков там неприятных много осталось..
У меня дед двоюродный в бухенвальде с 43 - по 45 был. Там точно евреев полно было...
я не думаю, что это лохотрон, но то что кол-во жертв мягко говоря преувеличено с этим я согласен полностью ...
Конечно есть люди отрицающие, что холокост был. Так же есть люди отрицающие, что был фашизм, сталинизм, и прочие "измы"....Есть так же и те кто считает, что холокост ловкий трюк еврейского народа. Это конечно не так. Холокост был, это ужасно и преступно.
Но есть один момент! Евреи, как народ пострадавший от воплощения рассовой теории национал-социалистов, сделали холокост знаменем СТРАДАНИЙ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА. Каждый четвёртый фильм, телепередача, обязательно напоминают нам об этом. Помнить надо, согласна! Но если бы евреи, с той же неистовой силой, кричали о страданиях других народов и наций в период холокоста, наверное не было бы этих к ни упрёков.
Мне скажут - это дело самих пострадавших. Трудно не согласиться. Но тогда создаётся впечатление, что страдали только евреи, а это не так.
Ирина Зеленко
Ну вот я и скажу, пусть каждая нация заботится о себе. Кто и что мешает?
Преднамеренная попытка полного истребления целой нации, включая мужчин, женщин и детей, приведшая к уничтожению 60% евреев Европы и примерно 35% еврейского населения мира.
Кроме того были уничтожены также от четверти до трети цыганского народа, четверть белоруссов, потери поляков (не включая военные потери и потери от истребления литовскими и украинскими коллаборационистами) составили 10% , подвергались тотальному истреблению также чернокожие граждане Германии, душевнобольные и нетрудоспособные (после потери нетрудоспособности в течении более 5 лет — см. Программа умерщвления Т-4), погибли около 3 миллионов советских военнопленных, около 9 тысяч гомосексуалистов и т. д
Как-то мало похоже на лохотрон.. . Мне вот интересно человек, в это не верящий что он делал бы окажись например в Освенциме.
Artur Matkov
А Вы не заметили, что в годы "перестройки" окончательно исчезли из СМИ публикации о располагавшемся в Латвии лагере смерти "Саласпилс"? Я обратил внимание на то, что это как-то совпало с предложением Горбачёвым "гласности". Как совпало и з подъёмом неонацистского движения в странах Балтии.
обычно пидоры и геи его отрицают