Общество

Хотел ли советский народ капитализма или его навязали?

Одни хотели, другие не хотели. Не зря в 1993 началась гражданская война, установилась президентская диктатура и в России "окончательно" восторжествовал "дикий капитализм".
Kuziev Bahtiyar
Лучший ответ
Да нам вечно чего то навязывают.... то социализм, то капитализм... .
А мы - как девка - деревенская дурочка.
Уже шестой раз беременна, а отчего так - даже не догадывается... .

Уважаемая Жаклин!
Если народ на одну половину состоит из дураков, а на другую - из яростных экстремистов и пох%истов- нигилистов, то становится неважным что именно нам навязывают в данную секунду.
Все равно в итоге будет все то же самое - лужа крови, куча костей, монархия и глубоко феодальный общественный строй, основанный на блате, взятках и степени приближения к боярину.
и плевать. что именно имели в виду те кто навязывает - иметь они будут только это.
Автозапчасти Опт И Рознитца Согласно.но частично Народ все же не такой дурак как Вы думаете и долго обмана не терпит
Сергей Кадыков А мне в какую половину!? Ну и многим другим!? Определенные вами две половины--не приемлемы никак.
где вы его разглядели, этот капитализм-термин, правда устарел, начитались в детстве Володи с Карлушей!
Андрей Соколов
капитализм?
он пока отсутствует
Саша Шехавцов
А что мог сделать НАРОД! Для примера: самый распостранённый диагноз в психиатрии-Вялотекущая шизофрения. Кто был готов рисковать будущим. Навязывали то, что хотели.
Капитализм, капитализму рознь, так же как коммунизм. Посмотри на нас и на Китай. Надо всегда применять с умом, учитывая спицифику нашей менталитета. У нас был бы капитализ, если бы не революция, но что есть то есть. А так если прямо отвечать на ваш вопрос, то навязали пвсевдо капитализм, в интересах группы людей. Водка, дорги, коррупция будут всегда какой-бы строй нам не навязывали и какой бы мы не выбирали, к сожалению (((((, а может и к лучшему))) ) такие мы особенные РУССКИЕ!!!! Главное не какой строй. а какие мы!!!! ЛЮДИ или НЕЛЮДИ!!!!
Татьяна Жижина
Хотели только бандиты, спекулянты, проститутки и гомики.
Галина Гуменяк
Люди-то и не знали, куда их ведут
Selena ***
Ничего не навязывали, мы видели фильмы про жизнь на Западе и хотели жить также. У кого как получилось.
Жанна Чебакова
Хотел, КПСС держало
Народу все равно в каком строе он живет, лишь бы он жил достойно.
Советский народ как всегда забыли спросить, и все сделали по своему.
Хотели, но это оказалась совсем не та сказочка про которую все мечтали
не хотели!
Lada Ustavich
есть целый документальный фильм о том как этот капитализм навязали
Капитализм у советского народа искоренили еще в 30-е. Как вы думаете, в 80-е кто-то хотел капитализма, если больше спекулятивной мысли, да как бы че украсть у государства, у "недобросовестных" советских граждан не было? А остальные даже и не задумывались.... Вот свободы хотели, это наверно да, товаров побольше в магазинах, да спекулянтов поменьше.. . А капитализма, думаю, большинство не хотело...
Eugen Ressler
В 80 верхушка и интеллигенция поняли что то что построили - это был карточный домик из вранья ...но 91 г в результате переворота пришли преступники во власть - это следствие политики Сталина когда он опирался на преступность и всю страну превратил в Гулаг - я хочу сказать ребята что все закономерно ...Вот только как к власти придти разумным людям я не знаю ..А сейчас ФСБ эти КГБшные выблядки сидят на трубе и грабят народ
Alexandru M
Автозапчасти Опт И Рознитца Чего Вы про Сталина загнули.прям интересно Не было Гулага во всейстране это я вам достоверно говорю.потомучто пришлось уже тогда жить
....он просто хотел кока-колы, но его привратно поняли....