Общество

Кому насолил Сталин? От Гитлера — Европа и весь мир был на полусогнутых. Советский Солдат и Советский Народ под знаменем

Кому насолил Сталин? От Гитлера — Европа и весь мир был на полусогнутых.

Советский Солдат и Советский Народ под знаменем Ленина-Сталина уничтожил эту гадину! СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ КАКОЙ БЫЛ ВРАГ
Сталин насолил ИМ

Погуляйте по сайту - там только ваших однофамильцев мужского рода 68 человек и женского 16
Что скажете?
Анна Попова
Лучший ответ
Татьяна Дудкина Знаю.

Там есть мои родственники.
Двойные стандарты действуют всегда. Сталина нельзя назвать добрым человеком, но можно ли назвать добрым Трумэна, который отдал приказ сбросить две атомные бомбы на японские города, а ведь никто на Западе его зверем не считает.. . Или Сейчас вскрываются секретные пыточные тюрьмы США ПО ВСЕМУ МИРУ.. . И те, кто отдает приказы пытать "террористов" не считает себя не "недочеловеком", не извергом, напротив - они живут припеваючи и ПЛЮЮТ на ВАШЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.... Заметьте - ОНИ ЖИВУТ, а не умерли, как Сталин, и никто их не судит и не преследует.... А выводы делайте сами.
Роман Мендгалиев не важно! нет и не может быть оправдания Сталинизму! и любое сравнение с капиталистическим миром неуместно!
От Гитлера - Европа на полусогнутых, а от Сталина - весь Советский народ на корячках. Так что победили не благодаря ему, а вопреки...
Юлия Луговская Ага! Сталин, видимо, делал все что бы проиграть войну....
А народ, неведомо кем организованный, не поддался на эту провокацию и сам выиграл войну.
Вы бредите!
коммунистическая пропаганда..
Даниил.
Кому Сталин насолил? Ну примерно 25-30 миллионам советских граждан. Которые при нём либо пулю за здорово живёшь получили, либо беломорканалы бесплатно (как самые настоящие рабы, рабы 20 века) строили. Им-огромному множеству людей, наших сограждан- он и "насолил". http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0313/tema05.php
А под знаменем Сталина никто Гитлера не уничтожал, если что. То, что якобы на передовой наши солдаты кричали идя в атаку "За Сталина! "-изобретение лживой, но колоссальной силы воздействия (с бульдозером её можно сравнить, нашу пропаганду тогдашнюю-"буром" она пёрла, всё под себя подминала, мозги превеликому множеству граждан СССР промыла по полной программе) советской пропагандистско-агитационной машины. Изобрела наша пропаганда советская эту "утку",вкинула её в массы, а массы взяли и безоговорочно в эту бредятину поверили. И живёт этот миф-что шли солдаты наши в атаку с именем палача и тирана-уже не один десяток лет. И по прежнему многие в такие мифы свято верят. Вот она-неимоверная сила внушения и воздействия пропаганды советской!
Юлия Луговская О! наверное мы пропаганду выкопали под Рогачевым в 2006 г.
Видимо в пропагандистских целях на башне было написано:
"За Родину! За Сталина!!"
Вот ведь... как бывает ...написали и притопили в болоте, предварительно расстреляв из противотанкового орудия.
Чего не сделаешь для подкрепления мифов ...

Какая замечательная ссылочка....А башляет кто ?

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org (c 2001 г.)
Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров - www.macfound.ru (с 2004 г.)
Российского гуманитарного научного фонда - www.rfh.ru (с 2004 г.)
Национального института демографических исследований (INED) - www.ined.fr (с 2004 г.)
ЮНЕСКО - portal.unesco.org (2001), Бюро ЮНЕСКО в Москве - www.unesco.ru (2005)
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) - www.osi.ru (2001-2002)
Владимир Афанасьев Да,то что на войне кричали "За сталина!"-это ложь и изобретение пропаганды совковой. Этого не было. У меня и мой дед воевал,и деды моих многих друзей-тоже. И я со всеми ними в своё время на тему войны наиподробнейшим образом разговаривал,про разные подробности расспрашивал. И этот вопрос тоже им задавал всем. И никто из них ни за собою,ни за хоть кем-то из своих однополчан этого не припоминал-чтобы кто-то кричал идя в атаку имя подонка. "За Родину!"-да кричали;наш русский мат(в той ситуации-самое то)-тоже кричали. А вот "за сталина"-бред. Такого не кричал никто.
А по поводу финансирования демокопа. Стыдно нам должно быть,что иностранным авторитетным организациям-таким как ЮНЕСКО-до наших репрессированных дела куда больше,чем нам и нашим властям! Стыдно!!!
Это все америкосы замутили
Raimbek))) Power))))
его очень много народу ненавидело за его репрессии!
Анна Симакина
Не только народу России, если уничтожить десятки млн. людей называется "насолить", но и множеству других народов, типа кубинцев, северокорейцев, камбоджийцев и еще десяткам, которые по его примеру вверглись в кровавое болото коммунизма.
Галина Депиляция Трухина В таком случае является ли Гарри Трумэн добрым человеком?
Сначала начали обгаживать (Хрущев) Для того, что бы самим обелиться . Переложив свои преступления на Сталина и исказив и так не простую историю того времени (именно на Хрущевских требованиях увеличить квоту на расстрел Сталин писал : "Уймись-дурак") Хрущ достигал сразу двух целей.
1) обелился сам.
2) похоронил изменения которые после войны начал проводить в жизнь страны Сталин.
Ну а сейчас, нам нужно внушить, что дерьмократия это хорошо!
Воры и бездельники у власти -это, очень хорошо! А вот СССР и Сталин это расстрелы, репрессии и ничего более. Нам нужно показать, как мы ужасно жили до тех пор, пока нас не осчастливили Горбачев и К.
@L
@mixxx@ Lizь
Сталина обгаживают со времен перестройки, чтобы обелить ту власть, к-рая есть.