Кому насолил Сталин? От Гитлера — Европа и весь мир был на полусогнутых.
Советский Солдат и Советский Народ под знаменем Ленина-Сталина уничтожил эту гадину! СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ КАКОЙ БЫЛ ВРАГ
Общество
Кому насолил Сталин? От Гитлера — Европа и весь мир был на полусогнутых. Советский Солдат и Советский Народ под знаменем
Сталин насолил ИМ
Погуляйте по сайту - там только ваших однофамильцев мужского рода 68 человек и женского 16
Что скажете?
Двойные стандарты действуют всегда. Сталина нельзя назвать добрым человеком, но можно ли назвать добрым Трумэна, который отдал приказ сбросить две атомные бомбы на японские города, а ведь никто на Западе его зверем не считает.. . Или Сейчас вскрываются секретные пыточные тюрьмы США ПО ВСЕМУ МИРУ.. . И те, кто отдает приказы пытать "террористов" не считает себя не "недочеловеком", не извергом, напротив - они живут припеваючи и ПЛЮЮТ на ВАШЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.... Заметьте - ОНИ ЖИВУТ, а не умерли, как Сталин, и никто их не судит и не преследует.... А выводы делайте сами.
Роман Мендгалиев
не важно! нет и не может быть оправдания Сталинизму! и любое сравнение с капиталистическим миром неуместно!
От Гитлера - Европа на полусогнутых, а от Сталина - весь Советский народ на корячках. Так что победили не благодаря ему, а вопреки...
Юлия Луговская
Ага! Сталин, видимо, делал все что бы проиграть войну....
А народ, неведомо кем организованный, не поддался на эту провокацию и сам выиграл войну.
Вы бредите!
коммунистическая пропаганда..
Кому Сталин насолил? Ну примерно 25-30 миллионам советских граждан. Которые при нём либо пулю за здорово живёшь получили, либо беломорканалы бесплатно (как самые настоящие рабы, рабы 20 века) строили. Им-огромному множеству людей, наших сограждан- он и "насолил". http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0313/tema05.php
А под знаменем Сталина никто Гитлера не уничтожал, если что. То, что якобы на передовой наши солдаты кричали идя в атаку "За Сталина! "-изобретение лживой, но колоссальной силы воздействия (с бульдозером её можно сравнить, нашу пропаганду тогдашнюю-"буром" она пёрла, всё под себя подминала, мозги превеликому множеству граждан СССР промыла по полной программе) советской пропагандистско-агитационной машины. Изобрела наша пропаганда советская эту "утку",вкинула её в массы, а массы взяли и безоговорочно в эту бредятину поверили. И живёт этот миф-что шли солдаты наши в атаку с именем палача и тирана-уже не один десяток лет. И по прежнему многие в такие мифы свято верят. Вот она-неимоверная сила внушения и воздействия пропаганды советской!
Юлия Луговская
О! наверное мы пропаганду выкопали под Рогачевым в 2006 г.
Видимо в пропагандистских целях на башне было написано:
"За Родину! За Сталина!!"
Вот ведь... как бывает ...написали и притопили в болоте, предварительно расстреляв из противотанкового орудия.
Чего не сделаешь для подкрепления мифов ...
Какая замечательная ссылочка....А башляет кто ?
Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org (c 2001 г.)
Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров - www.macfound.ru (с 2004 г.)
Российского гуманитарного научного фонда - www.rfh.ru (с 2004 г.)
Национального института демографических исследований (INED) - www.ined.fr (с 2004 г.)
ЮНЕСКО - portal.unesco.org (2001), Бюро ЮНЕСКО в Москве - www.unesco.ru (2005)
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) - www.osi.ru (2001-2002)
"За Родину! За Сталина!!"
Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Владимир Афанасьев
Да,то что на войне кричали "За сталина!"-это ложь и изобретение пропаганды совковой. Этого не было. У меня и мой дед воевал,и деды моих многих друзей-тоже. И я со всеми ними в своё время на тему войны наиподробнейшим образом разговаривал,про разные подробности расспрашивал. И этот вопрос тоже им задавал всем. И никто из них ни за собою,ни за хоть кем-то из своих однополчан этого не припоминал-чтобы кто-то кричал идя в атаку имя подонка. "За Родину!"-да кричали;наш русский мат(в той ситуации-самое то)-тоже кричали. А вот "за сталина"-бред. Такого не кричал никто.
А по поводу финансирования демокопа. Стыдно нам должно быть,что иностранным авторитетным организациям-таким как ЮНЕСКО-до наших репрессированных дела куда больше,чем нам и нашим властям! Стыдно!!!
Это все америкосы замутили
его очень много народу ненавидело за его репрессии!
Не только народу России, если уничтожить десятки млн. людей называется "насолить", но и множеству других народов, типа кубинцев, северокорейцев, камбоджийцев и еще десяткам, которые по его примеру вверглись в кровавое болото коммунизма.
Галина Депиляция Трухина
В таком случае является ли Гарри Трумэн добрым человеком?
Сначала начали обгаживать (Хрущев) Для того, что бы самим обелиться . Переложив свои преступления на Сталина и исказив и так не простую историю того времени (именно на Хрущевских требованиях увеличить квоту на расстрел Сталин писал : "Уймись-дурак") Хрущ достигал сразу двух целей.
1) обелился сам.
2) похоронил изменения которые после войны начал проводить в жизнь страны Сталин.
Ну а сейчас, нам нужно внушить, что дерьмократия это хорошо!
Воры и бездельники у власти -это, очень хорошо! А вот СССР и Сталин это расстрелы, репрессии и ничего более. Нам нужно показать, как мы ужасно жили до тех пор, пока нас не осчастливили Горбачев и К.
1) обелился сам.
Сталина обгаживают со времен перестройки, чтобы обелить ту власть, к-рая есть.