Общество
Кому выгодно,чтобы потомки не знали о ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войне?О ее событиях,значимых,для Советского народа,
о целях?О потерях?Почему это не изучается в школах?
Мой отец воевал ..дошел до Берлина и если бы он увидел, что творится сейчас... не поверил бы, что зто его Родина... царствие небесное ему. Оракулу ---нормальным потомкам это интересно.... У меня внук с большим интересом слушает и смотрит все о войне... А выгодно это бездарям и неучам ...их много во власти, а властям умный люд не нужен, поэтому они оградили себя от народа прокладкой в виде бездарей и купаются в их хвале, а те в ответ за приличный кусок зарплаты... готовы на все.... вот и бегают все по кругу... а он замкнутый!
Денис Седых
Втянули в войну 1941-45 годов на самоуничтожение некогда единый народ и в Германии и в СССР, с единым языком. Берлин - это славянский город Берло. Бер - бурый медведь, с древности на гербе Берлина-Берло. Берлога - логово бера. До начала штурма Берлина Г-р был уже в Аргентине.
Это потомкам уже неинтересно. Кто захочет - найдет литературу и почитает, а остальным зачем?
Не зная прошлого, не ценя его-будущего не будет!
аргументируйте претензии... и в школах изучают, и знают достаточно.
может у вас какая-то особенная школа?
Вера Найдёнова
Может Вы почитаете сегодняшние вопросы МОЛОДЕЖИ в этой теме,и расскажете ГДЕ это изучили они?
Надо полагать сегодняшней власти, раз она такую пропаганду проводит... Нет войны, нет победы, нет русского народа, нет России... есть только наёмные рабы без памяти, без истории, без национальности... вот об этом они мечтают.
Алексей Вишняков
Могла хотя бы ответить,друг.Теперь уже бывший.
Государству это выгодно, чтобы не знали, оно же сейчас придерживается той же политики.
Мой дед был сильно ранен в штрафбате (от последствий этих ранений скончался, когда я была маленькая) , куда отправляли людей как пушечное мясо - Вам это интересно? Или эти события (приказ "Ни шагу назад", загранотряды, ужесточение политики и расстрелы по 58 статье) - не имеют отношения к "Великой... " ит. д. ?
"День пораженья насилья и зла" - а Вы знаете, что ждало большинство жителей городов/поселков, оккупированных немцами и освобожденных "нашими"? Ссылка или расстрел!
За время войны СССР не подписал договор с Международным Красным Крестом, наши военнопленные содержались в ужаснейших условиях, а рядом, за оградой, остальным военнопленным оказывалась медицинская и гуманитарная помощь! Наши солдаты уже тогда понимали, что их предали.. . А чудом вернувшись на родину, получали 20 лет лагерей.. . За то, что не сдохли.. . Ведь потенциальные шпионы!.. .
P.S. Простите нас, если сможете, вы, солдаты и офицеры, спасавшие нас, но погибшие в своей же стране, от рук своего же "вождя"...
Вера Найдёнова
...есть эта сторона у медали - обратная.Но,у наших дедов выбора не было:спасать свою страну или нет от фашистов!А современным властям,по-моему,уже давно все равно рассказывать или нет про сталинские дела!
Максим Пупышев
Нет, тут нет сторон медали, это просто часть правды о ВОВ.
Обратная сторона, если угодно - это насилие и грабежи мирных жителей, убийства и предательства в самой советской армии.
Путину и Едросам выгодно прославлять такого "лидера" как Сталин, они получают таким образом поддержку и старых, и малых - не способных на критическое мышление, а восторгающихся словами "империя", "победа", "вождь".
Если потомки узнают ПРАВДУ о ВОВ, многие окажутся в ПНД (Психо - неврологический диспансер)
Инна Кривещенко
Что такое ПНД?
это надо тем, кто отмывает на этом деньги, остальным для работы в офисе это нафиг не упало
НА уКРАИНЕ - ЭТО НАДО БЕНДЕРОВЦАМ, КОТОРЫЕ ПОДНЯЛИ ГОЛОВУ, *БЛАГОДАРЯ* ющенко, а молодое, неразумное племя это подхватывает ((((((((((
Вера Найдёнова
Это малюсенькая территория...та,о которой Вы говорите.Так что,не надо про всю УКРАИНУ!