Общество

Фашистам свернули голову — Советский Солдат и Советский народ, а не капиталисты. Почему в канун Победы задвигают Сталина

Видимо, им по истории оценок выше двойки не ставили. А историю надо воспринимать такой, какая она есть, а не переписывать с приходом нового руководителя государства.
Алексей Неизвестно
Лучший ответ
Просто то зло что он принес советскому народу намного превышает то добро которое он сделал .
Задвигают те, кто не отгрёб по полной от этого режима. Как говорится о войне мечтают те, кто не нюхал пороха .
Elzar Baktigulov
ответ ты знаешь сам, просто некому взять твёрдой рукой власть и прижать всех тва. ей продажных сапогом
Не капиталисты говорите, ну-ну... А вы не слышали, что капиталист Черчилль с его проклинаемой всеми "патриотами" Англией ровно год с июня 1940г. по 22 июня 1941г. ОДИН НА ОДИН воевали с Гитлером. Никто уже не воевал. Одних этот Гитлер завоевал, а другие с ним вдруг ПОДРУЖИЛИСЬ и этому самому Гитлеру в это время поставляли нефть, хлеб, руду, редкие металлы и т. д. И эта самая капиталистическая Англия, представляете, воевала! Да, немцы на их территорию не сунулись, но сколько потеряли Люфтваффе самолетов и лучших своих летчиков только в августе-октябре 1940г в "битве за Англию"-никогда не вникали в эту цифру? Охотно вам ее сообщу: 1103 самолета. А теперь представьте сколько бы смертей уже на нашей территории принесли бы эти 1103 самолета, да еще и при полном господстве немцев в воздухе в начале войны. А капиталисты США, представляете, имея возможность отсидеться за Атлантикой, ну это надо же, а в Европу полезли. А сколько их моряков погибло, перевозя нам, именно нам все необходимое для войны с нацизмом. А сколько эти капиталисты сожгли немецких танков в боях под Каном, в Арденнах, в Италии, в Голландии, в Африке. Мало? Мало. Мы больше. Только может тех 300-400 танков, уничтоженных под Аль-Аламейном например и не хватило Манштейну, чтобы Паулюс не сдался. Никогда об этом не думали?
Задвигают Сталина? Его ставят на то место, которое он заслужил в Истории. А войну выиграл рядовой Вася Петров, его ротный, его командир полка, его комдив и командарм. Честь ИМ и слава. И вечная память поколений!
Александра Булатая Материалы на общую сумму в $50,1 млрд (около $610 млрд в ценах 2008 года[6]) были отправлены получателям, в том числе:

Страна-получатель
Объём помощи в ценах 1941—1945 гг., млрд $ - Великобритания 31,4 Франция 3,2 СССР 11,3
Итого = 34, 6 млрд. $ по ценам 41-45г.г. против 11, 3 для СССР

Объём помощи в ценах 2008 г., млрд $ - Великобритания 380 Франция 40 СССР 140

Кто там свистит о победе Запада над Гитлерос ? Поднимите хвостики
Наталья Речкина(Нефтина) Согласна с Владимиром- Америка имеет право говорить о своей победе- она уж точно могла не влезать, правда и победа то не только её, но всё таки мы выгоняли захватчиков и совсем не факт, что защитили бы Америку, если бы Гитлер там воевал. Страны то Европы спокойно отдали Гитлеру.
Вот не знала, что Советский Солдат и Советский народ это и есть Сталин!!!! Вы правы- НАРОД ВЫИГРАЛ, полководцы, дух наш православный, а Сталину повезло стоять во главе этого и не более. Не чтят Сталина потому, что его кровавых дел намного больше, они перевесили чашу. Я с этим согласна. С тем, что упомянут его, но не более.
Так все кричали: ЗА РОДИНУ И ЗА СТАЛИНА!!!
Главное помнить подвиг дедов наших, которые били фашистов не щадя живота своего .
Елена Шишелова
Потому что страной давно правят безнравственные люди. Ни в одной стране мира своих победителей полководцев, своих героев даже несравненно менее значительного масштаба, чем Сталин, не предают забвению и поруганию, всюду их помнят, ими гордятся, их канонизируют.
Только власти России, осознавя свою масштабную ничтожность в сравнении со Сталиным, всячески затирают его имя, полагая казаться хоть сколько-нибудь заметными на фоне созданой ими искусственной пустоты.
Ivan Lipodat
Мне это тоже непонятно. Мало того, что задвигают, это мягко сказано, просто в истерике бьются. Вот ведь как он всякую мразь прижал в свое время, что теперь даже портретов его боятся.
Андрей Костюк
Вы тоже весь школьный курс истории прогуляли? Во-первых, победу над нацизмом одержали СССР и СОЮЗНИКИ, т. е. без "капиталистов" Черчилля и Рузвельта дело приняло бы другой, гораздо более печальный оборот. Во-вторых, какое имеет отношение Сталин к подвигу советских солдат? Осуществлял командование, так о качестве этого командования говорят цифры потерь военнослужащих и гражданского населения СССР во Второй мировой войне.
Дима Гордин
Галина Митякина точно ты изучала историю по американским учебникам,да и сейчас зарплату от туда поручаешь.
А вот полюбуйтесь оно им надо? -
http://www.youtube.com/watch?v=XBQH6huqiE8
Это типо шутка такая. А у нас тут в городе на мемориале табличку с именами героев расколотили.
Все как бы номинально за Победу но но Сталин и СССР - это Империя Зла и лидер-людоед.
Победила то в итоге Америка получается.
Просто рулят сейчас предатели. Чему удивляться?
Инна Бажирова
да куда там его задвигают? Что вы так этим Сталиным мучаетесь?
сам же говоришь советский солдат и советский народ
вот пусть жукова, рокосовского, конева, шапошникова выдвигают
а сталин не из этой оперы
Алена Чернова
потому что - капиталист и даже хуже - профессиональный поп - продавец опиума для народа
потомучто он вытер о свой народ и солдат ноги
как вы прокоментируете факт что наших военнопленных отправили в сталинские лагеря за" измену" родине
Александра Булатая Какая нахер измена , годами военопленные находились у Гитлера , забыл власовскую армию , вот потому и требовались фильтрационные лагеря , а не боевые власовские группы на Родине ! Вот евреи да , советских и гитлеровсих военопленых евреев считали как гражданских , понятия предателя на службе еврея у Гитлера до сих пор нет , в Израиле даже праздника небыло по случаю Победы над фашизмом !
Так это чтобы молодежь ничего не знала про народный подвиг в 1945. Вот и примазывают себя к Победе все, кому не лень. Да и Победа свершилась под Красным флагом, а не под триколором.
Ауез Абенов
потому, что был англо-американским агентом....
Алена Чернова коли так что же он умер в россииа не за кардоном как выполнил сое задание и не получил денег море
да потоиму что у него было все и ему не надо было за американские пайки подрабатывать агентом 007
Сталин эту войну проиграл. А насчёт выигравших её - согласен. Вот проигравшего - задвигают, а выигравших - нет. Чё не ясно, бестолочь?
с0гласен!!!!
Мар'яна Жук
А он что Советский солдат или народ?
Наталия Шоцкая
Боятся, что мы под его флагом пойдем громить новых захватчиков. А и пора уже!!!
потому как, даже если приписать ему умное руководство и стратегию (на самом деле не его это всё) как причину победы в войне, то и они не перекроют грехи сатаны.. .

Возводя Сталина в ранг героя, вспомните, по какой причине немцы почти до москвы дошли, почему в первые дни без авиации СССР остался, почему командования не былона фронтах хорошего.. . Противоречивая тема, любить можно кого годно, кумирами иметь тоже - это личное дело каждого. Но от фактов никуда не денешся.. . И "Капиталисты" хорошо воевали с немцами, иначе бы все армии рейха пошли на СССР.. . и было намного тяжелее тогда...
Shynar Tulegenova
Войну выиграл народ, но руководил всем СТАЛИН и история все равно остается историей, как бы не хотелось некоторым ее изменить. Его заслуга в победе такая же как и всех наших людей . Считаю не правильным, что Участие Сталина хотят умолчать в ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. Заслуга СТАЛИНА в ней огромная. Можете не соглашаться со мной, но это мое и не только мое мнение, со мной согласны и знакомые мне фронтовики и те кто трудился в это время в тылу. Да, много тех, кто пострадал во время репрессий, но это совсем другое.
Бздят!
@@сейтжан@@ @@@c@@@
Подвиг народа сокрыть решено
Правящий класс укрепляет позиции
Общестао спит, и чтоб проснулось оно
Скоро война повториться
Вы ш сами ответили НАРОД, а Сталин был (точнее числился глав. комом )
А Сталина никто никуда не задвигает. Товарищи Сталины сегодня – везде. – Они в руководящих креслах, они на эстраде, они в прессе, в кино, в бизнесе и даже в банях. Так что с товарищем Сталиным – всё в порядке, господа…
Ну как же, пнуть мёртвого льва любой может !!!
Alex *
Задвигают те кто сожалел, что Сталин победил и готовили приход Гитлера, те кто имел власть под немцам над своими земляками, те кого Сталин опустил в парашу мечтавших о всемирной револиций за счёт русской кровушки !
Feruz Xamraev
Боятся!
Константин Карачун Я не боюсь, за ложь - единица.
Мысли, вызываемые самим ходом событий, зарождаются разом не в одной голове.... Спасибо