Есть его личная заслуга в том, что немцы дошли до
Москвы, Волги, Кавказа, взяли в блокаду Ленинград.
Его личная заслуга в пленении миллионов солдат,
населения, в неисчислимых разрушениях.
Он был предателем.
Общество
В победе советского народа над фашизмом никакой личной заслуги Сталина нет??
Вадим Терещенко
Глупость написали
воля воля политическая у него была. то чего сейчас не хватает. как же молодёжи мозги заср.... на смерть пачками не сталин посылал один а ВСЕ командиры с низу до верху. и маршалы тоже требовали исполнения любой ценой
Победы всегда одерживают командующие. Кутузов, Нельсон, Суворов, Наполеон. А солдаты воплощают в жизнь замыслы командующих. Солдатам память, командующим слава.
Дегко судить то чему не был свидетелем и тех, кто тебе не ответит, т. е. мертвых.
Стадо баранов под руководством одного льва это лучше, чем стая львов под руководством одного барана..
его заслуга - война с Германией. Если ты толкнул чела под трамвай, а потом вытащил так, что ему отрезало "только" ноги, это - заслуга?
Если в Вашем вопросе вместо знака вопроса поставить точку, то это и был бы ответ. Имхо.
Хорошо, представим на его месте кого либо из наших властей, Россия стала бы конслагерем, продали бы все. Вот и исходи из этого.
А почему русский народ прос.. играл русско-японскую 1904-1905 г? Сталин поднял страну из руин 2 раза, и он же победил в войне .
Неизвестно Неизвестно
Так страна в руинах была потому что японцам часть Сахалина и камчатки проиграли?? А я думал потому что босоногое пьяное быдло ее разграбило.. И как же позвольте полюбопытствовать Сталин поднял ее из руин?? Массовыми репрессиями всех подряд?? Да - это реальных ход всю страну превратить в рабов!!!
Сам же написал, что победил советский народ, ане некий сталин. Следовательно изаслуг нет.
Конечно... ведь каждый сам себе сделал автомат... танк... пушку или даже самолёт с кораблём... и пошёл по своим собственным тактическим планам бить триклятого фашиста....
Молодо зелено, у вас нет право, судить. Почему Троцкого не судите?
Пасли бы вы сечас гусеи в Жмеринке если бы не Сталин, Жуков, и т. д. и простой народ, который вы называете быдлом.
Константин Картавцев
Права судить нет у того, кто судить не хочет. А пасти гусей в Жмеринке - нехеровое занятие.
Те. народ сам по себе войну выиграл? Так не бывает. Заслуги Сталина как политические так и военные были решающими для тех лет, все таки с ним страна победила объединенную Европу под началом Германии.
Неизвестно Неизвестно
С ним страна понесла больше потери чем могла бы!!! Сталин бандит и этим все сказано!!
Вот почему о начале войны любят говорить - по вине Сталина наши войска не были готовы оказать должного сопротивления. . а о победе над Германией твердят - в ней нет личной заслуги Сталина, это наши войска героически и т. д. и т. п. - как ты думаешь, Мыслитель?
нет ине будет
Не однозначно. Честные люди СССР, защищали свою страну, людей, а также и другие страны и народы. Втянули в войну 1941-45 годов на самоуничтожение некогда единый народ и в Германии и в СССР, с единым языком. Берлин - это славянский город Берло. Бер - бурый медведь, с древности на гербе Берлина-Берло. Берлога - логово бера. До начала штурма Берлина Г-р был уже в Аргентине.
если бы не Жуков то Сталин бы просто сбежал бы сам в Германию!
Неизвестно Неизвестно
Он кстати хотел капитулировать в первый период войны...