Общество
Против наше страны воевала вся Европа. И всёравно советский народ под руководством товарища И.В.Сталина её победил.
Национальный состав военопленных в СССР в период с 22.06.41.по 2.09.45гг. Немцы-2389560, японцы-639635, венгры- 513767, румыны- 187370, австрийцы- 156682, чехословаки-69977, поляки-60280, итальянцы- 48957, французы-23136, югославы-21822, молдаване-14129, китайцы-12928, евреи-10173, корейцы-7785, голландцы- 4729, монголы-3608, финны-2377, бельгийцы-2010, люксембуржцы-1652, датчане-457, испанцы-452, цыгане-383, норвежцы-101, шведы-72. Оцените товарищи, с нами воевал весь мир и наши деды его победили.Кстати я не юдофоб, но оцените евреев в 4 раза больше попало в плен,чем воевавших с нами финнов.
Не в первой с Европой воевать, так было и в 16 веке (Ливонская война) и в 18 (Северная война) и весь 19 (Отечественная война, Крымская война, Восточная война) . Войны шли с переменным успехом. В последней победили, надеюсь больших их не будет, а если будут то попробуем победить снова!
Слава России!
А все-таки мы победили!
Особенно умиляют европейцы японской, монгольской и китайской нациоанльностей:)
Asema Bulanova
меня умиляет, что среди пленных не было "Старых скептиков". А если серьёзно ну весь мир воевал, Вас это устроит.
евреи-то как в плен попали? Поди-ка дивизион СС "Мертвая голова" как раз из евреев и состоял? Просто наши название неправильно перевели-на самом деле панцердивизион СС назывался -"Обрезанная Головка"?
у нас большой опыт побед... когда будем использовать?
Asema Bulanova
Скоро начнём.
Потому что грузин был президентом, а не мишка сукашвили-пиндосская подстилка.
советский народ не взерая на руководством товарища И. В. Сталина - победил...
Рената Шешко
был б русский просрали б.
Ольга Сизова
Вы русофоб..? Что вам это даёт..
Константин Баушев
Чем Вам Сталин не угодил???
Ольга Сизова
Какие храбрые мальчики.. Умеют обидеть.
а без товарища Сталина победил бы быстрей и с меньшими потерями
Константин Баушев
Сказка, к тому же глупая и не обоснованная
Asema Bulanova
Полностью согласен с предыдушим оратором. А ты ещё маленький и не соображаещь что к чему дурачок.
потому что грузин был президентом.
Firuz Aliyev
грузин сволочью был... Впрочем как обычно.
и что это нам дало в итоге
Asema Bulanova
Нам это дало 65 лет мира, чтобы такие как Вы выросли и смогли задавать свои глупые вопросы.
С талыми водами, с тайными грёзамиСтарую землю находит весна…
Стали свободнее, стали серьёзнее
Люди, проснувшиеся ото сна…
Ста ли, двумстам ли, а может быть – тысяче
Чьих-то аморфных, безличных имён
Смерть предписал, им забвение вычислив
Общерождённый всевидящий ОН.
Сколько безмолвно в безвестие сгинуло
В долгие годы тюрьмы и зимы
Из-за принятия грешного символа
Страшного символа: Я – это МЫ!! !
Нас убеждают: Былое - окалина.
Брак при работе при сварке времён.
Боже! Не дай, образцами что б стали нам
Истины, что проповедовал – ОН!!! .
………………………….
Стали свободнее, стали серьёзнее
Люди, проснувшиеся ото сна…
Чьих-то аморфных, безличных имён
Смерть предписал, им забвение вычислив
Общерождённый всевидящий ОН.
Сколько безмолвно в безвестие сгинуло
В долгие годы тюрьмы и зимы
Из-за принятия грешного символа
Страшного символа: Я – это МЫ!! !
Нас убеждают: Былое - окалина.
Брак при работе при сварке времён.
Боже! Не дай, образцами что б стали нам
Истины, что проповедовал – ОН!!! .
………………………….
И вопрос тупой и ответы тупые, это Германия воевала против всего мира, и СССР она бы завоевала если бы не ранная зима и ужасные морозы, у немцев вся техника встала вот это нас и спасло.
Константин Баушев
Ничего Вы не понимаете ни в жизни ни в военном искусстве.
"Тот кто игнорирует местность никогда не победит в сражении...." Сунь-Цзы "Искусство войны"; так что даже если признать Ваше замечение, следует признать, что немцы отвратительно плохие стратеги, а это звучит глупо.
Asema Bulanova
Ты тупик, вопрос то понял али как? Чем думаем головой или тем местом на котором сидим? Тебе необразованцу задали чёткий вопрос и предоставили архивные данные, а ты баран про мороз городишь чушь. Что же им мороз в 43,44 и 45гг не помог. Да и Вермахт в то время был лучшим военным организмом во всём мире, в том -то и величие нашей победы. Кстати крымские татары почти поголовно дезертировали из Красной армии и служили гансам не за страх, а за совесть.А твой батюшка не среди них случайно был, а татарчонок?