Общество

Почему когда наша страна воевала ВОВ, не было межнациональной ненависти между нашими людьми?

Знаю, что беда сплачивает. Так что нам беда нужна что бы поумнеть?
нацики разношерстные были на стороне фашистов !
Ильнур Закиев
Лучший ответ
Каждому третьему поколению нужна война. А уж нашему народу особенно.
Мы уже не можем остановиться и оглядеться вокруг.... Нас только массовое бедствие остановит....
Т.
Татарин .......
Когда беда даже у зверей водяное перемирие бывает! Так уж устроен человек. Потому нам сейчас и не дают сплотиться, разрозненные народы легче победить, а нас очень хотят победить!
Была.
Сплотились перед лицом общего врага...
Её не было и до конца 80-х. Я был знаком и с грузинами, дагестанцами, азербайджанцами и ни у кого в голове не было такого, что мы чужие. Все жили в одной стране
а вы тогда жили?..: -))))))...эта ненависть была всегда... и вегда будет в подобных зоопарках с насильно согнанными народами...
Любовь Богатова Не тренди! Мы всегда мирно жили. Были конфликты но мелкие не стоящие внимания!
Анна Сакулевич Можно подумать вы жили. Я знаю одно, что при раздрае народов как сейчас такую беду, как вонйна не перемолоть. Жаль что вы этого не понимаете
а бандера?
Её и сейчас нет.
есть хорошая пословица.. пока гром не грянет мужик не перекрестится.. к сожалению
Была.
Русские никому не мешают жить ...живёте и живите себе спокойно в своей Чечне или Таджикистане... а мы у себя в своей стране... какие проблемы....
Софья Гапонова
Анна Сакулевич Я же просил тебя не лезь ты в мои вопросы, а я твои. Ладно?
да потому что её ни кто искуственно не культивировал .
Хакаси
уважали друг друга, не делились по нацпризнаку, не было демонстрации какого–либо превосходства одной нации над другой
Zaur Мamedov
Вы ошибаетесь! Была эта ненависть все ровно....
Анна Сакулевич Я не знаю, что вы мне советуете почитать, но я знаю что рассказывали мне про войну дед с бабушкой и делаю выводы. А этим источникам я доверяю больше, чем сомнительным писюлькам мутных авторов.
была и еще какая.
Lora Kuznetsova
Laura Medetova Откуда такая уверенность? Вы что, воевали в Великую Отечественную?
Было наверное, но не так, потому что никто не сомневался в том, что русские -это старший брат всех народов.. .
А сейчас старшего брата уничтожают в России и в грязь втаптывают, младшие братья при этом считают себя большими мальчиками, которым всё дозволено на равных с русскими и даже больше.
Анна Сакулевич да не было никаких ни старших ни младших братьев, что у вас за великорусская мания величия?? Были просто братья и сестры.
была, но не такая открытая и наглая.