Общество
Почему в наших ветеранах ВОВ столько задора,огня и оптимизма,а наше более молодое поколение зачастую недовольно жизнью
Этот вопрос также о повальной эпидемии алкоголизма и наркомании людей в возрасте от 12- 40 лет и более...Почему наши ветераны, которым зачастую живется хуже, чем более молодым людям, не спиваются, а хранят честь и достоинство до конца жизни?! А те у кого, казалось бы, больше возможностей в силу более молодого возраста глупо разменивают свою жизнь на наркотики и алкоголь?!
С развалом страны рухнули и все ценности, общество пошло по пути деградации и аморальности. Деньги стали главным приоритетом. Любовь заменили голым сексом, дружбу выгодными связями, патриотизм вообще вышел из моды, стало большим шиком все охаивать, а прошлое своей страны пренебрежительно называть "совком". Тупое подражание иностранному, коверканье родного языка и безграмотность постепенно стало превращать молодое поколение в "иванов, не помнящих родства".
После окончания отечественной войны страна лежала в руинах. Люди жили очень трудно, но находили силы поднимать страну из разрухи, восстановили промышленность, построили новые города, сделали новые открытия в науке, даже первыми человека запустили в космос. Люди гордились своей Родиной. По фильмам советских времен видно, какие были отношения между людьми. Кто-то скажет, что коммунистическая идеология лишала людей свободы. На это отвечу, что принудительный оптимизм советского периода был полезен для здоровья нации больше, чем принудительный депресняк времени настоящего.
Янис С
Светлана! Замечательный и точный ответ!
Они знали за чем жили, и гордо могут сказать - моя жизнь не даром прожита, а совренное поколение зря живет, потому и мучается.
Берите с них пример оптимизма, пока они живы!
Ветераны знали за что жили; а современное сообщество не знает куда себя деть, слабохарактерное, неуверенное, нецелеустремлённые. Мало кто из молодёжи довольны своей жизнью.
Воспитанные в годы Советской власти, они всегда были уверены в завтрашнем дне. И войну выиграли, потому что свято верили - Советский союз самая лучшая страна. У нынешнего поколения выбили почву из-под ног. Разрушить сумели, а вот с построить не получилось. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. В завтрашнем дне уверены только те, кто стоит у руля власти, т. е. единицы. А вы уверены в завтрашнем дне?
Янис С
А ведь вопрос еще об алкоголизме и наркомании... Алкоголь и наркотики - это способ уйти от реальной действительности, но никак не возможность приобретения уверености в завтрашнем дне, а если и уверенность, то недолговременная, пока не придет отрезвление... Да, к сожалению, мы не можем быть уверенными до конца в том, что день грядущий нам готовит, но разве это повод лишний раз пропустить стаканчик, другой? Дело не только в уверенности в завтрашний день, дело в уверенности в себе, в вере в свои силы и возможности... И, конечно, в том, что воспитанием своего ребенка себе в наше время позволить заниматься мало, кто может, наши папы и мамы либо много работают и заняты собой, либо пьют, и поэтому и дети их нередко тянутся вслед за ними по своей глупости и видимо, в следствии генетической связи, опрокинуть стаканчик...
Ветераны живут с осознанием, что они совершили ВЕЛИКИЙ поступок в своей жизни. Всем не хватает Главного события, отчего жизнь приобрела бы яркие краски.