Общество

Почему при Сталине Ветераны ВОВ не имели льгот?

Ведь не все же воевали.Кто то в тылу сидел.Кто то на немцев прогибался.
Ирина Галай
Слова ветеран ВОВ не употреблялись. Были фронтовики, участники войны (финской, германской, японской) . Пенсии выплачивались инвалидам войны, вдовам и семьям, потерявшим кормильца. За награды выплачивались пособия Героям Советского Союза и кавалерам ордена Славы. Все по сталинскому приказу. С 1965 года в годовщину 20-летия Победы Брежневым были установлены льготы ветеранам войны. Демократ Хрущев до этого не додумался.
Костя Степнов
Лучший ответ
Их не было и при Хрущёве и при Брежневе. Они вообще появились сравнительно недавно, как и празднование Дня Победы.
Alexandr Martin
сам-то понял что спросил? Казанова...
При Сталине и остальных так не воровали, а теперь кинули копейку, чтобы закрыть им глаза на ворованные властями миллионы.
потому что за годы войны было призвано 34 с половиной миллиона человек, не считая партизан. в тылу же работали все, кто мог и не был на фронте. какие тут льготы? скорее были антильготы - меньшие продпайки тем, кто не воевал, иждивенцам и так далее.
Tamara Malinka
ветеранов было миллионы!!!! никаких денегбы не хватило! полстраны воевало.... льготы были -доплаты за некоторые ордена и за потерб кормильца и тд
Других, по всей видимости не было - все воевали и отдавали все на фронт. . Вы о чем?!
Ирина Галай Ведь не все же воевали.Кто то в тылу сидел.Кто то на немцев прогибался.
Что всей стране льготы давать, это теперь выгодно - единицы дожили.
вы извените мой дед лежит на ваганького -а ветеранов больше нет- есть это партизаны-голыми руками душить
Myxit Bacharov