Общество
Какими льготами может воспользоваться ветеран ВОВ если проживает в глухой деревне?
Путин поздравил с Победой знакомую бабушку и все вдруг узнали что она ветеран. Хочется ей помочь. Сама она и не нуждалась никогда а теперь все же возраст
Это от местных властей зависит. Там должны были уже позаботится!
Всеми льготами, которые положены Ветеранам ВОВ!
Пенсию хорошую получать и бесплатные лекарства получать, дрова бесплатные, за электричество не платить.
Ольга Тулаева
можно не платить за электричество? Для этого надо куда обращаться? Она платит
Анечка Малова
Пришло время пролить свет на тайны проекта.
Пользователь ѼX[o]4y LeT[o]Ѽ http://otvet.mail.ru/profile/id90793 - старший модератор проекта, инвалид на голову (страдает болезнью Меньера, погуглите). Во время припадков творит полный беспредел - обнуляет личные кабинеты пользователей (т. е. удаляет все вопросы и ответы), даёт пожизненные баны.
--> goo.gl/5WVMuw - вот занимательная статья по этому поводу
Я и сам сталкивался с модераторским беспределом - Ironica (её прошлый ник) не щадит никого.
Бабуля (либо вы пишите, она подпишет) пишет во все инстанции.. Так мол и так... живу в неблагоустроенном доме.. тяжело.. Прошу признать дом не пригодным для жилья мне, как ветерану и выделить деньги на покупку жилья... 1.адрес - президент.. 2. куда то сами и додумаетесь. Я одним помогла, через 3 месяца деньги дали..
Такими же, как и Куликовской битвы... Может и "пятихатку" с барского плеча кинут- гуляй не хочу...
Точно такими же льготами, как и ветеран, проживающий в Москве.
Практически ничем.
Кедровые шишки всегда бесплатно на вашем столе
"стучитесь и откроется вам"- если не так, то про тебя давно забыли
Для ветеранов из глухой деревни хорошо бы нормальный дом ветеранов с врачами, трехразовым питанием, хорошим отношением, теплом и заботой. На деньги от парада можно было бы запросто построить, не хуже чем объекты Олимпиады в Сочи, так ведь это в разы меньше.
Льготы ветеранам велики и пенсии приличные, бабушке необходимо внимание и санаторное лечение. Вряд ли она хочет что либо ещё.
Подать заявление на получение благоустроенного жилья. В пенсионном фонде оформить ветеранскую пенсию. И получать компенсацию по оплате ЖКХ.
Смотри это http://gu.nnov.ru/situations/socobesp/lgot_vov.html и подобное.
Самое главное - более высокая пенсия (в зависимости от региона - в 2-3 раза выше), на которую если нужно, можно купить и лекарства, отсутствующие в списке для льготников. Раз в год поехать бесплатно в санаторий и бесплатно пройти лечение, но сейчас, когда ветеранам за 90 лет, этим мало, кто пользуется.
как сослали, демоны, так и позабудьте))) хмъ
КОСМИЧЕСКИМ пирогом
Согласно региону проживания региональными и федеральными. Просто ищите перечень льгот в Вашем регионе
на бабушек наплевать.. лишь бы пыль обамке в глаза пустить
Дышать свежим воздухом
Понравилось слово "вдруг". У нас все вдруг. А если бы не поздравил и сколько таких.
Разве что сьездить куда -нибудь в санаторий, подлечиться в госпитале для таких.
Анечка Малова
К сожалению, только дрова доступны (и то, их выбивать приходится), а за лекарствами столько волокиты, что проще купить за свой счет. Ну можно попытаться выхлопотать жилье где-нибудь в райцентре (благоустроенное).
Анечка Малова
С юридической стороны поможет взглянуть вот здесь http://vzakon.com/yuridicheskaya-pomoshh-seme/
проживать в бревенчатой избе, с удобствами на улице, запиться колодезной водицей, задышаться чистейшим воздухом...
нужно на сайтах посмотреть...
Обратиться в месттую администрацию, в районный или областной отдел социальной защиты.
ни какими, государство в россии деревенских никогда за людей не считало )))