на деньги которые проводятся парад победы могли бы ветеранам обеспечить полноценную, счастливую жизнь (по побежденным теперь красивым странам попутешествовать например или на Мальдивах отдохнуть, на круизном лайнере прокатиться, продуктами-деликатесами на всю оставшуюся жизнь их обеспечить) ветеранам ВОВ, но они никому не нужны..
опять за сотню миллионов рублей будут тучи разгонять климатическими пушками, а деньги осядут в карманах чиновников..
да и ваще.. деньги олигархам из бюджета снабжают, а больным детям материальную помощь телевидение по смс-кам от граждан собирают.. чё уж говорить?!
Общество
не стыдно, что школьники ветеранам ВОВ на еду собирают, чтоб поздравить их с праздником победы?
ну как говорится, проигравшие в войне ветераны живут лучше наших)))
сбор на такие цели это местечковые провинциальные инициативы.
и не на еду. стыд. конечно.
каждый год всплывают факты. что где-то просроченными крупами одарили. где-то не выверили списки и умершим высочайшие приветы прислали.
статистика мало доступна. но ..прошло с 45года 73 года
самым молодым из выживших уже за 89.
о каких деликатесах ты пишешь.
пансионаты для них необходимы лучше чем для челяди кремлевской.
бесплатные лекарства и прикрепленному врачу-чтобы без вызова приезжал.
про жилье не говорю. хотя ремонт хотя бы косметический регулярный нужен.
много чего нужно. но...." Денег нет, но вы держитесь"=вот чем войдут в историю соколики-голубчики...
и не на еду. стыд. конечно.
самым молодым из выживших уже за 89.
о каких деликатесах ты пишешь.
95-летним только на Мальдивы и отдыхать...
Ветеранам дали уже по две-три квартиры, по машине, и пенсии у них в 3 раза выше средних. А уж сколько у них льгот - можно до утра рассказывать, тебе столько и не снилось
Ветераны, воюя за Сталина, посадили себе и нам на шею это бандитское правительство и еще ждут награды? Пусть жрут сами, что заварили.
Алишер Мендеш
урод, они весь мир от угнетения и геноцида спасли. еслиб не они, то ты бы и не родился, а если бы и родился, то в качестве раба хлопок на полях собирал.
А ты в курсе, какие пенсии у ветеранов? Нет? Тогда какого хрена тут троллишь!
А ты в курсе, что и в Европе, и в США собирают больным деньги с помощью ТВ через СМС? Так вот, убогий, эту фишку в России переняли у твоих любимых еуропейцев!
Это воспитательный момент, а не благотворительный. Вы тоже могли бы не готовить праздничный стол, а раздать гостям деньги, чтобы они сами себе купили то, что хотят. Детей учат заботиться о старших.
В нищете (на пенсию) живут только те ветераны, чьи внуки (вместо того, чтобы зарабатывать деньги и делиться ими со своими стариками) протирают свои портки у компа, постя в Рунете заезженную до дыр пропагандонскую дичь и стёб.
Только гавкаете на форумах от зависти что кто-то получает деньги за так и не тратит их как бы вам этого хотелось.
а что вы, конкретно Кул Киллер, сделали лично для ветеранов?
пардон а какое ВАМ до этого дело? Ветераны ВОВ уже все вымерли. Те которые дожили до 90 грубо говоря лет в слабительном скоро нуждаться перестанут, не говоря о путешествиях в страны с жарким а биш вредным климатом. Кроме того, система правления и обеспечения пенсионеров в РФ явно старше того кто вопрос задал, и не стоит на это тявкать. мне так кажется. сорь.
Знакомый ветеран уже третью квартиру в москве получил и все ноет как ему плохо
Denis Vert
Вряд ли он сам. Это детки, внучки и прочие прикрываются его статусом. Жаль, но подонков на Руси всегда хватало.
Ветераны и так живут лучше всех обычных пенсионеров. На еду могут только алкашам собирать
А ты представь, что в стране нет парада, тогда все люди будут думать, что у страны нет мощи. И потеряют дух. Вы походу очередной проплаченный долбаеб. Раз не думали о причинах парада. И про ветеранов вы и понятия не имеете. Сколько вам? Вам ли судить.
Светлана Сапожникова
Логика пипец.. Без парадов нет мощи страны?
А у россиян всегда так – гордятся историей лишь на словах.
Это даже видно по состоянию исторических жилых зданий.