Общество

не стыдно, что школьники ветеранам ВОВ на еду собирают, чтоб поздравить их с праздником победы?

на деньги которые проводятся парад победы могли бы ветеранам обеспечить полноценную, счастливую жизнь (по побежденным теперь красивым странам попутешествовать например или на Мальдивах отдохнуть, на круизном лайнере прокатиться, продуктами-деликатесами на всю оставшуюся жизнь их обеспечить) ветеранам ВОВ, но они никому не нужны..
опять за сотню миллионов рублей будут тучи разгонять климатическими пушками, а деньги осядут в карманах чиновников..
да и ваще.. деньги олигархам из бюджета снабжают, а больным детям материальную помощь телевидение по смс-кам от граждан собирают.. чё уж говорить?!
ну как говорится, проигравшие в войне ветераны живут лучше наших)))
Денис Бабич
Лучший ответ
сбор на такие цели это местечковые провинциальные инициативы.
и не на еду. стыд. конечно.
каждый год всплывают факты. что где-то просроченными крупами одарили. где-то не выверили списки и умершим высочайшие приветы прислали.
статистика мало доступна. но ..прошло с 45года 73 года
самым молодым из выживших уже за 89.
о каких деликатесах ты пишешь.
пансионаты для них необходимы лучше чем для челяди кремлевской.
бесплатные лекарства и прикрепленному врачу-чтобы без вызова приезжал.
про жилье не говорю. хотя ремонт хотя бы косметический регулярный нужен.
много чего нужно. но...." Денег нет, но вы держитесь"=вот чем войдут в историю соколики-голубчики...
Мария Лосева
95-летним только на Мальдивы и отдыхать...
Ветеранам дали уже по две-три квартиры, по машине, и пенсии у них в 3 раза выше средних. А уж сколько у них льгот - можно до утра рассказывать, тебе столько и не снилось
Ветераны, воюя за Сталина, посадили себе и нам на шею это бандитское правительство и еще ждут награды? Пусть жрут сами, что заварили.
Lu
Lusinda
Алишер Мендеш урод, они весь мир от угнетения и геноцида спасли. еслиб не они, то ты бы и не родился, а если бы и родился, то в качестве раба хлопок на полях собирал.
А ты в курсе, какие пенсии у ветеранов? Нет? Тогда какого хрена тут троллишь!
А ты в курсе, что и в Европе, и в США собирают больным деньги с помощью ТВ через СМС? Так вот, убогий, эту фишку в России переняли у твоих любимых еуропейцев!
Анна Алиева
Это воспитательный момент, а не благотворительный. Вы тоже могли бы не готовить праздничный стол, а раздать гостям деньги, чтобы они сами себе купили то, что хотят. Детей учат заботиться о старших.
*K
*** Kushkenbaeva ***
В нищете (на пенсию) живут только те ветераны, чьи внуки (вместо того, чтобы зарабатывать деньги и делиться ими со своими стариками) протирают свои портки у компа, постя в Рунете заезженную до дыр пропагандонскую дичь и стёб.
Саша Попова
Только гавкаете на форумах от зависти что кто-то получает деньги за так и не тратит их как бы вам этого хотелось.
а что вы, конкретно Кул Киллер, сделали лично для ветеранов?
пардон а какое ВАМ до этого дело? Ветераны ВОВ уже все вымерли. Те которые дожили до 90 грубо говоря лет в слабительном скоро нуждаться перестанут, не говоря о путешествиях в страны с жарким а биш вредным климатом. Кроме того, система правления и обеспечения пенсионеров в РФ явно старше того кто вопрос задал, и не стоит на это тявкать. мне так кажется. сорь.
Бла Бла Бла
Знакомый ветеран уже третью квартиру в москве получил и все ноет как ему плохо
Denis Vert Вряд ли он сам. Это детки, внучки и прочие прикрываются его статусом. Жаль, но подонков на Руси всегда хватало.
Ветераны и так живут лучше всех обычных пенсионеров. На еду могут только алкашам собирать
А ты представь, что в стране нет парада, тогда все люди будут думать, что у страны нет мощи. И потеряют дух. Вы походу очередной проплаченный долбаеб. Раз не думали о причинах парада. И про ветеранов вы и понятия не имеете. Сколько вам? Вам ли судить.
Светлана Сапожникова Логика пипец.. Без парадов нет мощи страны?
А у россиян всегда так – гордятся историей лишь на словах.
Это даже видно по состоянию исторических жилых зданий.