Общество

Как вы думаете, когда умрет последний ветеран ВОВ, мы будем отмечать День Победы или нет?

Ведь победа в войне против Наполеона уже у нас не отмечается серьезно, уже почти двести лет прошло, народ подзабыл малость и это стало каким-то далеким прошлым, на которое многим плевать. С 9 мая будет то же самое? Я просто к тому веду, что чем больше времени проходит, тем меньше люди помнят, да и "раны затягиваются".
Это будет зависеть от того, сохранится ли наше государство в будущем. Пока будет государство в его настоящем виде - будем отмечать. А вот если сольемся в экстазе с Европой или с Азией или вообще будет всемирное правительство - тогда это потеряет смысл.
Надежда Никифорова
Лучший ответ
Праздник несуществующего государства, победившего в войне с несуществующим государством. Будем.
Они все и так давно умерли. То, что осталось - на войне вообще не было, за крайне редким исключением.
Ветераны ВОВ и погибщие в поле боя сражалис за родину, чтобы ваша попколение жил в мире и спокойствие, без войн, Им надо относиться уважительно. ваш вопрос унижает ветеранов ВОВ.
Адиля Зайнагабдинова Да, за замену коренного русского населения кавказским, за массовое пьянство, развал армии, за безпредел олигархов и прочей мрази на верхах, убийства всех непокорных, за экологическую катастрофу - за это они сражались?
Сергей Хромченко Вам надо обратиться к псих болницу,чтобы лечили вас,Если не кавказский нефть то россия сегодня вообще как государство не сушествовало бы.
скорее нет чем да
Ветераны здесь вообще не причём. Просто хороший повод устроить военный парад.
Еще слишком мало времени прошло, пока отмечать будут.
Скорее всего да.
думаю что да. хотя может лет через 200 и не будем, вдруг будет другая война.. . тьфу.. тьфу. . тьфу конечно.
Все труднее становится отличать истинных ветеранов ВОВ от самозванцев и мошенников (то же можно сказать и о ветеранах и лжеветеранах более близких к нам по времени войн). Так, несколько лет назад было опубликовано фото старика с множеством наград на груди, в числе которых был маршальский орден Победы. Это точно был не бывший король Румынии Михай, последний ныне живущий кавалер нашего высшего полководческого ордена...
Конечно будем!!!