Общество

Неужели. когда умрет последний ветеран Великий праздник ДЕНЬ ПОБЕДЫ тоже умрет? Перестанет быть праздником?

День Победы будет существовать всегда.
Ведь его отмечают не только из-за ветеранов. Эта дата была объявлена в память о том, что когда-то была война, и что в ней победил СССР. Так что, как Вы видите День Победы после смерти ветеранов будет отмечаться . Только он будет отмечаться в память о том, что уже все ветераны умерли, и в это же время в память о том, что советская армия разгромила гитлеровскую (немецкую) армию.
Андрей Кондрачук
Лучший ответ
Навряд ли забудут. . Просто праздновать День Победы будут не столь широко, как сейчас. . Отмечать будут только круглые даты. . А поколение очевидцев войны - тех, кто пережил оккупацию, блокаду, бомбежки, эвакуацию и т. д тоже хранит свою правду о войне.. . Дай Бог нашим старикам здоровья и долголетия!
Штайц Гарри
Боюсь, что это случится раньше, чем умрет последний ветеран.
Карим Неваза
праздник Победы--он для всех, а не для ветеранов.
Radres Weyygat
Да и сейчас то уже особой праздничности не чувствуется.
Евгений М
Никогда не перестанет. Только чинуши вздохнут свободно
Ion Morari
Вообще-то война считается законченной когда похоронен с почестями последний солдат... А у нас их еще столько в безымянных могилах... на 100 лет хватит
Анастасия Рузина да. мой двоюродный дед до сих пор безвести пропавший
Нет. Люди забудут про это, когда будет новая война. Как забыли все остальные.
Olg@ Mon@co
Нет этот праздник не умрет никогда!!!
Евгений Попов
гавно а не празник потому победители живут в сотни раз хуже побежденых
Анастасия Рузина Это из цикла: ты бы дед похуже стрелял. сейчас бы пил баварское?
**толян ** Вроде бы и хотелось немедля броситься в драку с кулаками - ан нет не могу - прав ведь негодник!
Настя Бондарь Неудачный троллинг.