Общество

А чего больше в празднике Дня Победы - радости или печали?

Например один мой дед закончил войну в Праге и его День Победы будет только завтра.
Другой дед погиб ещё в финскую.. .
А о Павших я помню все дни.
А не только сегодня.
А песню послушайте. Советую. Многие то ведь знают её только по испохабленному варианту.
Dgre6Thd564E5 Dgre6Thd564E5
Наверное все чувства присутствуют. Я помню как мой дед (грузин) , герой СССР, воевавший в Керчи, всегда ждал этого дня, и это для него был самый большой праздник. Мы жили вместе и никогда не забуду его глаз каждого 9 мая, они так и светились счастьем и радостью. . Столы накрывали... не знаю на сколько человек.
Второй дед (русский, москвич) , всегда ходил на встречу с ветеранами и каждый год приходил все печальней и печальней, т. к. каждый раз их становилось все меньше.
Плохо то, что сейчас стали разделять по национальности и победу приписывать только русским солдатам, хотя она была одной на всех. И никто не делил на русских, украинцев, татар, грузин и т. д.
Песня отличная, зал слушает с замирание сердца, спасибо.
™E
™Sania Erimbetova™
Лучший ответ
Странный вопрос. Вечная память павшим.
Вообще то 9 мая скорее как день памяти.
И того и другого очень много. Но главное, МЫ ПОБЕДИЛИ!!!
***katrin*** Filimonova
Неправда, Олег. Человек просто физически не может помнить о чем-то (или о ком-то) ВСЕГДА. Ну подумайте, правда ли каждый день Вы вспоминаете павших? Ведь нет. Поэтому такие дни обязательно нужны. Дни, когда мы их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вспоминаем.
А вопрос Ваш, разумеется, риторический.
Знаешь, в этом празднике больше ГОРДОСТИ за своих дедов
Радости за победу над фашистами. Радости за свободу нашей страны.
И радость, и гордость, и печаль....
pechalnoj radosti, konechno!
Скорее всего печали... Потому что в этот день молодешь бухает а ветераны потом за ними бутылки собирают... печально ((((