Общество

А для многих ли 9 мая в России-это действительно Праздник День Победы?(+)

Вот сейчас у меня под окном пьяные на скамейке сидят и ржут...Завтра людям на работу,а они прикрываясь праздником будут куражится почти до утра...Это ПОБЕДА?
День победы для некоторых - это всего лишь повод выпить... Не уважение к ветеранам, которые подарили нам - ЖИЗНЬ ...Ценною своей жизнью... .

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. День Победы – как он был от Вас далек…
Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Наверное, в каждом городе около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…
Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта за мужество, вот эта – за отвагу… Это наша история, история семьи, история нашей страны. Мы приводим детей 9 мая к вечному огню и рассказываем про день Великой Победы, день победы нашего народа над фашизмом.
Юрий Соболев
Лучший ответ
Нет, не победа... .
_______________
Праздник для тех кто победил над фашизмом....
ты на поклонной живешь? круто.. . так это оппы там митинговать опять собрались. ждут ОМОН...
мне если честно всё ровно... так же как и день святого Валентина
Это свиньи, которым любой праздник - повод напиться . Да и без повода нахряпаются.
Бывает, что орут и трезвые то гости столицы, то отпрыски местных нуворишей.
Это уже к воспитанию, а не про праздник
Ильнар Садыков
Я только сегодня об этом же думал ...У нас тоже под окном бухают ...
Александр Ким
...я был на возложении.... основная масса жрала шашлыки пила пиво-водку и общалась между собой, а самого важного может не услышали и не вняли: найдено и опознано еще 5оо с небольшим солдат Красной Армии, родом из нашего города.. 30 тысячного
Kos O
буквально 15 минут назад отвечала на аналогичный вопрос:
люди забывают.. хотя на уровне государства поддерживают этот праздник, есть те, которые не воспринимают день победы.. ПАТРИОТИЗМА нет в людях, не воспитывают его в нынешнем поколении, в семьях не воспитывают... сама сегодня только была на параде, на праздничном концерте, на салюте... некоторые моменты пробивали до слез!... а люди.. (((( многие ходят с пивом, пьют водку на скамейках города, молодые мамы с сигаретами в зубах и с пьяными папами рядом катят коляску, либо ребенок идет рядом - противно.... это просто повод для пьнства!! ! опошлили все.. . есть люди, которые про Сталинградскую битву то не знают, а закончили школы.... забывают, или не придают значения для чего. для кого и зачем была эта ПОБЕДА!... одни военные песни чего стоят! они же написаны кровью, горечью, потерей, слезами, верой, надеждой и любовью!! !
все опошлили!!!
Павел Гальцев
Kos O далеко не последнюю роль сыграло в этом гос-во
Галина Ложкина (Макарова) хороший ответ,от души)молодец!
Мой дед скончался еще в 70х от старых ран... так говорят родные- одно хорошо-не увидел за что кровь проливал... ушел с верой в нас, внуков, и светлое будущее...
а чо делать? тучи не разогнали в такую погоду как говорится займи и выпей ))