Общество

ПОЧЕМУ НА УКРАИНЕ ОТМЕНЯЮТ 9 МАЯ КАК ПРАЗДНИК ДЕНЬ ПОБЕДЫ?

«Новая Украина» приступила к масштабному переписыванию событий Великой Отечественной войны.
В распоряжении журналистов оказались копии циркуляра министерства образования Украины, в конце прошлого года разосланного по образовательным учреждениям страны. Документ рекомендует педагогам новые трактовки исторических событий. В итоге оказалась переписана вся история СССР и советской Украины начиная аж с 1939 года. Советские солдаты и советская власть названы угнетателями, а бандеровцы - героями.
Чиновники минобразования незалежной ссылаются на исследования Украинского института национальной памяти. И вот что они наисследовали:
1. В методичке с ходу отменяется термин «освобождение от фашистских захватчиков», вместо этого будет употребляться «изгнание нацистских оккупантов из Украины». В чем разница, составители объясняют тут же: мол, «освобождение» есть свобода, а в 1944 году (с возвращением советских войск и советской власти) Украина «не стала свободной», а наоборот - «получила репрессии, депортации и прочие несчастья». И так до самого 1991 года...
2. «Великая Отечественная война» - также негодный термин, как считают составители.

3. Оказывается, украинцы начали самостоятельно бороться с нацизмом еще в 1939 году, никакой ведущей роли СССР в борьбе с фашизмом никогда не было, а фашизм побеждала «антигитлеровская коалиция». А помогали ей - кто бы вы думали? Правильно - те самые бравые бандеровцы из ОУН-УПА! В документе, разумеется, ничего нет об их «подвигах»: сотнях сожженных и вырезанных деревень, колодцах, заваленных трупами хуторян...
Кто вырастет из нынешних школьников, если все это будет вдолблено в их юные головы?
Максим Руденко
Киевские власти отменили День нашей общей Победы над фашизмом, превратив его в день траура. По кому? Бандеровцам? История и потомки не простят им такой фалсификации.
Любовь Шадринкова
Лучший ответ
Так скачущие в ВОВ проиграли..
Мне, как жительнице Украины, стыдно за это .И не мне одной ...я не выбирала этих.. теперешних правителей, эту банду воров и ублюдков !..Это новый фашизм ..НАдо дружить с Россией. Белоруссией, а не устаивать драки между нашими народами .. Я - родом из СССР и всегда буду помнить кто мы все .С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !
Алёна Константинова уебывай в россию мразь
Идеология глупизма навязываемая, во власть весь отброс стекается отовсюду с уголовной составляющей
Сергей Мокров
Новоукроисторики считают, что в 41-45 украинцы были побеждены СССР. Стало быть их союзник - Гитлер. Стало быть, укринцы - мрази и гниды... Странная логика укровластей. Дебилы поганые...
Andrei Blinov
у них там травку легализовали что ли?
Виктория *********
Украина решила, что она все-таки за Гитлера.
Ольга Палецкая
Скажу по секрету: День Победы нигде в мире не отмечается кроме России и пары бывших советских республик.
Andrei Blinov И где ж ты "в мире" был кроме Турции, секретный ты наш??? Рекомендую съездить в Германию, Чехию, Францию на 9 Мая... Идиот...
только фашисты могут быть против празднования Победы над фашистами
они примеряются с фашистами
В раде бандитская сволочь.. Но люди адекватные
отомстят за это..
Потому что это не праздник. Слава Украине!
Эльнур Бабаев
Andrei Blinov Не обоссысь от восторга, бандерлог свидомый!)))
София Барановская Для вас, скачущих это зрада.. И это хорошо..
Александр Воробей срало усраине
Оксана Кириллова Скакай отсюда укроп ипаный
Укропы вообще ипанулись
Потому что Украина, хочет отделится от России, и считает, что этот праздник, связывает их с Россией. Хотя это уже обошло все рамки.
Когда-же вы ДЕБИЛЫ поймёте. ВСЁ что хоть как-то
напоминает или связывает
Россию с ближ-лежащими странами - БУДЕТ УНИЧТОЖЕНО.

Все памятники, названия улиц, учебники истории, символика.
вместе посаженные деревья - БУДУТ ВЫРУБЛЕНЫ.

Для чего ?
А вам баранам не понятно ?
Что-бы легче было СТРАВИТЬ между собой
Россию - Украину, Польшу, Прибалтику.

США нужно, что-бы на Россию набросились и стали её рвать,
не только окружающие страны.
А и мухи, комары, волки, пчёлы убийцы, громы и молнии,
цунами, ураганы и землетрясения.

ЖИЗНЬ - Это лишь подготовка к следующей ВОЙНЕ.
Утрите сопли и ГОТОВЬТЕСЬ.
http://bibliotekar.ru/encW/100/index.htm
Юлия Песняк России абсолютно пох на всё это прыганье вокруг, спирт.