Общество

Почему много россиян воспринимают 9 мая как празник. Хотя 9 мая - Это ДЕНЬ СКОРБИ, а не праздник!

В общем много есть россиян которые веселятся на 9 мая воспринимая день победы как празник, хотя этот день скорби. Например много овощей смотрят парад на красной площади и восхищаются конченной военной техники России которая не имеет отношения к ВОВ. Или например те идиоты которые бухают на 9 мая и клеют себе на стекло наклейки из разряда: "На Берлин" или "Спасибо деду за победу". Сегодня увидел одну такую тачку с такой наклейкой и плюнул ей на колеса ведь это настоящие идиоты ведь они мало того что не понимают что 9 мая не празник, так еще и готовы давать в рот Америке и Европе. При этом в побежденной Германии любая задрипанная деревня выглядит красивее чем часть Москвы. Скажите откуда столько идиотов?
Победа это не скорбь
Ольга Шутченко
Лучший ответ
Равиль Касимов Победа не скорбь??? Во время войны погибло 20 миллионов жертв и это еще не точный подсчет вначале вобще объявили количество жертв примерно в 600К и это еще без учета пропавших и это не скорбь??????
Равиль Касимов Для нормальных людей 9 мая это день скорби по своим прабабушкам и прадедушкам которые погибли или страдали во время Второй мировой
Армянское радио отвечает:
Потому что это День Победы над фашизмом

В этот день также День поминовения усопших воинов (А не день скорби) по которым надо читать молитву:
Непобедимый, непостижимый и крепкий во бранех Господи Боже наш! Ты, по неисповедимым судьбам Твоим, овому посылаеши Ангела смерти под кровом его, овому на селе, овому на мори, овомуже на поле брани от оружий бранных, изрыгающих страшныя и смертоносныя силы, разрушающия телеса, расторгающия члены и сокрушающия кости ратующих; веруем, яко по Твоему, Господи, премудрому смотрению, такову приемлют смерть защитники веры и Отечества. Молим Тя, Преблагий Господи, помяни во Царствии Твоем православных воинов, на брани убиенных, и приими их в небесный чертог Твой, яко мучеников изъязвленных, обагренных своею кровию, яко пострадавших за Святую Церковь Твою и за Отечество

Слова "скорбь" в молитве присутствует в речении
воззри на сердечныя скорби наша, виждь сетование наше и умилосердися, Преблагий, к молящимся Тебе, Господи!

9 Мая - это День Победы, а также поминовения усопших воинов после парада Победы и перед празднованием Победы
Елена Инкина
Скорбь - это у фашистов
Люба Титавец
Що, опять?
Иди на йук!
Конечно. это не "празник" .это ПРАЗДНИК со слезами на глазах,вам этого не понять.
О.
Ольга .
Это праздник несомненно. День скорби это у японцев и американцев.
ПОтому что здесь праздник именно от всеобщей скорби.
хотите - скорбите, кто вам помешает
Алёна
Так партия решила.
День скорби- это атомная бомбардировка Японии
А 9-ое мая - день Победы ?
Venera Bolatbek
9-го мая 1945 года ликовал весь народ !
Равиль Касимов При этом забыв про 20 миллинов трупов...
Галина Сазонова (Авдеева) про 28 миллионов сдохших совков забыла украина и самое главное германия
Галина Сазонова (Авдеева) ага как совок ее пережил
Я не против, чтоб был День памяти о погибших, минуты молчания, церемония, возложение цветов и тд. Но превратили этот день в пропагандистский "можем повторить", настригли каких то ленточек, сколотили фанерные танки, детей одели в военную форму и заставили маршировать. Это никак не клеится с днем Памяти о погибших на войне!
9 мая это день победы а победа это праздник а такая как в 1945 это великий праздник а скорбить нужно каждый день особенно сегодня когда гибнут люди сегодня в 21 веке от идиотизма власти ни чего более за этой бойней нет
*kundiz *
Равиль Касимов При этом забыв про 40 миллионов жертв...
Дебил чтоли раз пишешь такое
Равиль Касимов Я не дебил, я просто понял что 9 мая это день скорби, а не праздник
А 22 июня (в Вашем понимании) тогда что?

Вот для нормальных людей- 22 июня это день скорби. День начала Войны. С этого момента очень многие ушли на фронт и не вернулись

А 9 мая- это Праздник Победы. День, когда все поняли, что ни завтра, ни послеЗавтра уже не будут уходить на фронт. Уже не будут погибать

Если для Вас этот день ассоциируется со скорбью- тогда о чем Вы скорбите?
О том, что не будут угогять в плен и конц. Лагеря? О том, что отстояли свою страну?

(Как Вас только земля носит- с такими вывихнутыми мозгами
Вы ошибаетесь.
Равиль Касимов В чем я ошибаюсь??? В том что 9 мая не празник??? 9 мая это день скорби а не празник потому что наши прадеды отдали свои жизни а именно 40 миллионов жертв и это еще не точно и это еще без учета пропавших, инвалидов и тех кто в Европе воевал. Инвалидов отправляли в специальные дома чтобы не портили интерьер города. Тех кто в Европе воевал отправляли в трудовые лагеря чтобы те не рассказали что в Европе все хорошо а совок это полная помойка. И где по твоему я не прав???
Фашисты скорбят, что опездюлились
Был праздник, а теперь историческая дата, не более
Агрессор побежден.. Поскорбим о сией великой досаде для всего мира
Рома Родионов
Галина Сазонова (Авдеева) а в чем агрессия то что демократия не установилась в совке и удалось на несколько десятилетии продлить кровавый коммунистический режим
День скорби у американцев - не удалось Берлин отжать.
Таня Репина
Larysa Zachepylo Разделение Берлина не было? ))))
Равиль Касимов Было разделение Берлина на 2 части нов 1990 году берлин снова был обьединен
Анатолий Константинов Берлин - столица страны НАТО, если что.
Вот и скорбите)) Вам - это скорбь. Правда. А России - Победа Самый Великий Праздник. И самый любимый) Еще Пасха и Новый год.
День победы был один раз,в 1945 году.
Равиль Касимов А потом дня победы не было был только день скорби
Это и праздник одновременно, советский народ совершил героический подвиг.

Правда, многие маразматики делают из этого дня клоунаду
Наталья Багина
В развитых странах 8 мая -- день памяти погибших во второй мировой войне
Лисичка )
Равиль Касимов А чего у нас его не приняли?
Не надо путать 22е и 9е. Надо отменить День скорби, хватит негатива и депрессивного Ржевского солдата.
Marlen Anton
Ты дебил? Мы спасли Свою Страну и Весь Мир от Нацизма!.. правда мне доводилось видеть а поликлинике ветеранов, которые заявляли- лучшее бы мы проиграли.. ты можешь это осознать?!