Общество

На западе 8 мая - "Днем скорби и примирения". По кому скорбят и с кем примиряются?

Такое чувство, что скорбят совсем не о погибших от нацизма...
Сакен Туякбаев
Скорбят об наступающем Дне Победы)))
Марина Winner
Лучший ответ
так они все за гитлера воевали.скорбят о невинно убиенных зольдатен вермахт унд СС.и пытаются примириться с тем что руссиш зольдат их всех раком поставил
Олег Нехаев
У нас день скорби 22 июня.
Шодмон Shodmon
Скорбят по погибшим в ВОВ.
Лилия Гариева
Сакен Туякбаев особеннотна Украине и в Прибалтике... А уж как в Польше скорбят....
у опущенных - скорбь, их же отпетушил советский солдат
у нас - праздник, продолжаем унижать опущенных
Ну если кто-то в честь чьей-то победы скорбит, то он и есть проигравший. Победители не скорбят о своей победе.
Сабина (*_*)
Запад и близко не испытал, что мы, поэтому не ему петь.
Лилия Райкова
Павел Кобелев так поэтому ты и поёшь весь день с хворостовским. В Европе почтили память и всё.
Вот когда подпишет Украина с Россией мир, то тогда тот день и станет Днем скорби и примирения. Днем скорби (траура) по убитым в этой " операции" и примирения двух братских народов.
Кто старое помянет - тому глаз вон. А кто забудет -тому оба! Нар. пословица.
Ирина Ченцова
а любители путина кого побеждают, переворачивая шампуры?
Олег Нехаев у любителей путина нет денег ни на шампуры ни на мангал ни на мясо
Со своей совестью.
Олег Нехаев откуда она ента совесть
Скорбят по повешенным бандеровцам и гитлеровцам , а примиряются с пиндюками
Ольга Горенко
Дни памяти и примирения, посвященные погибшим во Второй мировой войне (на других официальных языках ООН: англ. Time of Remembrance and Reconciliation for Those Who Lost Their Lives during the Second World War, араб. مناسبة للتذكر والمصالحة إجلالا لذكرى جميع ضحايا الحرب العالمية الثانية, ‎исп. Jornadas de Recuerdo y Reconciliación en Honor de Quienes Perdieron la Vida en la Segunda Guerra Mundial, кит. 缅怀第二次世界大战的所有死难者的悼念与和解的时刻, фр. Journées du souvenir et de la réconciliation en l'honneur des morts de la Seconde Guerre mondiale) — посвящены памяти жертв Второй мировой войны по определению резолюции 59/26 Генеральной Ассамблеи ООН[1]. Отмечаются ежегодно 8 мая и 9 мая, начиная с 2005 года. В резолюции предлагается государствам-членам ООН, неправительственным организациям и частным лицам отмечать один или оба эти дня (8 и 9 мая) как дань памяти всем жертвам Второй мировой войны.
Танюша
а 4 ноября мы с кем скорбим
Bratskoye Serdce
Сакен Туякбаев 4 ноября мы не скорбим, а объединяемся... не очень понимаю с кем... новые праздники у меня как то вообще плохо ложатся на душу...
8 мая день поминовения погибших во время второй мировой войны...( мая - это большевицкие пляски на костях погибших.....
скорбят по погибшим от нацизма,в том числе и руского нацизма
Сакен Туякбаев вот эту тему стоит развить)))) расскажите про концлагеря, газовые камеры и массовые расстрелы жертв русского нацизма.