Общество

Могут ли молодые россияне быть "сеятелями семян примирения" (папа Римский, внутри)?

Папа римский Франциск призвал молодых россиян быть «созидателями мира среди конфликтов»

25 августа в режиме телемоста папа римский Франциск пообщался с участниками Всероссийской встречи католической молодежи в Санкт-Петербурге, которые собрались в базилике Святой Екатерины.

«Я желаю вам, молодые россияне, быть созидателями мира среди так многих конфликтов и поляризации, от которых так страдает наш мир.

Я приглашаю вас быть сеятелями семян примирения, маленьких семян, которые в этой земле войны не прорастут сразу, в ледяной почве. Но в будущем, в весну, они дадут свои ростки», — сказал понтифик, обращаясь к слушателям.

Источник отмечает, что вопросы слушателей касались в том числе войны в Украине.
Ксю Попова
Обязательно могут. Если не открывать им визы.
Юра Тарасюк
Лучший ответ
Пара Римский словоблуд и лицемер, других там не держат Ватикан обитель шайтана?, не им бухтеть про семена мира и упрекать россиян в чём то там
Нет !
Анатолий Минин
Он обычный звиздабол. Все как обычно, все за все хорошее против всего плохого!
Когда Укроинци выбивали укроинцев все было супир, все усиленно не замечали!
А когда всем поплохело, вдруг вспомнили о моложежи. Сцуки нах. Слать их на йук надо!
Светлана *
То есть призвал в следующую весну покончить с Хутором? Он близок к истине...

Демагогия. Как обычно.
Вся надежда на молодёжь. Старые к сожалению в своей основный массе выжили из ума от своей ненависти и им терять ничего, умирать всё равно скоро. В молодых еще такой ненависти нет, нет такого национализма, нацизма, молодые больше себя позиционирует как люди Земли, люди мира. Даст Бог они исправят ошибки старых людей и на Земле воцариться хорошее время.
)))Юленька)))) **)**
Прикольный батюшка. И слова главное у него чётко сказаны только к россиянам))Звучит как вы будьте мирные а мы придём и вас к херам убьём
могут,но не только лишь все)))
не мы войны начинаем,
мы в них побеждаем.
и перемирия ваше нам
не надо,
вы капитулируете
так же как германия.
Екатерина Л
Примерения не будет, просто все вассалы от одного хозяина перейдут на сторону другого хозяина, более сильного и могущественного чем прежний.
Трепло! Зарплату какую обещает??!!
Денис Краснов
...он бы ещё пожелал волкам травку кушать, а попам работать!... )))
Папа Римский лежит под америкой.

Иначе он не встречался бы с зеленским в стране которого чествуют нацистские дивизии СС Галичина, Нахтигаль , и всушники увешиваются нацистской символикой и наколками.
Станислав Ш