Суббота, 7 мая 2016, 23:07. В Ватикане прокомментировали сообщение российских СМИ по поводу "георгиевской ленты", врученной Папе Римскому во время аудиенции депутатом Госдумы. Об этом сообщает в субботу "Радио Ватикана".
Директор Ватиканского пресс-центра отец Федерико Ломбарди пояснил, что Папа не мог знать, что такое "георгиевская ленточка", ведь за пределами бывшего Советского Союза она якобы никому неизвестна.
Подобные вещи во время аудиенций Папы случаются довольно часто, и заранее предугадать намерения участников практически невозможно, - отметили в Ватикане.
Общество
пОЧЕМУ Папа Римский отмежевался от "георгиевской ВЛАСОВСКОЙ ПРЕДАТЕЛЬСКОЙ ленточки"
папа и с ленточкой-ваще цирк
Вы явно дебил. НИ В ОДНОЙ структуре разных нацистких прихвостней георгиевские цвета не использовались. А вот на Ордене Славы и на медали "За победу над Германией" были. Так что хоть немного подумай, прежде чем врать
Это вопрос не к Папе, а к Украинским СМИ, это они то Георгиевскую ленточку за власовской называют, то ленту Даунов за украинский флаг принимают.

На Руси святой Георгий всегда почитался как покровитель воинов, земледельцев и скотоводов, то есть, если прикинуть, подавляющего большинства населения страны. Вот учитывая все это, когда возникла необходимость отмечать воинов, наиболее отличившихся в битвах, Екатерина Великая 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768-1774 годов учредила Георгиевскую ленту «для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках или мудрых советах». Кроме того, лента дополнялась девизом «За службу и храбрость», а также белым равносторонним крестом или четырехконечной золотой звездой. При этом к ней прилагалось весьма немаленькое пожизненное содержание.
Так что твой власов не по себе шапку манамаху пытался носить. по этому народ ему и навалял.
Елена Архангельская
в РОА были награждённые Крестами при царе и после революции до 1920 года. остальное всё пиздёж...
"Папа не мог знать" - яржунимагу напалуваляюсь, только укропитек это может высрать. Перед вручением ему объяснили, что это такое.
Европейские фашисты были в основном католики, как и папа ...
Сильвана .............
Европейские фашисты были в основном католики
--
А как же "Когда пришли за католиками... "?
--
Почему власовской? Георгиевская лента - лента Ордена Св. Георгия, который в том числе и на гербе ипаной столицы изображен. Получается он - власовец? Так как же сцуко Москву власовскую столицей сделали?
Власовской ))) блин как эти чудаки меня смешат )
Олигофрен, когда это Георгиевская лента стала власовской?
по моему он должен был быть благодарен от такой чести от России и принять дар**********************************************************************************************************
http://www.e-reading.by/chapter.php/1002580/10/Shirokorad_Aleksandr_-_Italiya._Vrag_ponevole.html