Общество

Никак не могу понять: почему Папа Римский в Rolls-Royce - это нормально, а патриарх Кирилл в дорогих часах - это п

Потому что у православия и католицизма разные культурные основы
у папы, кстати, вроде ж папамобиль на основе G series
Алексей Антонов
Лучший ответ
Nurulloi Malikzod "Культурным" слоем вы называете убийства сотен тысяч ни в чем не повинных людей папами и их приспешниками? Руководство интригами государств европейских? Вранье систематическое и изворотливость? А также тот факт, что пап и католиков прокляли и отсоединили от Церкви христианской в 1054 году?...
Я тоже не могу понять
Лена Дубицкая
Потому что на Папу работает более 1,5 миллиардов населения планеты, а на Патриарха-140 миллионов, да еще и в стране, где 90% населения еле сводят концы с концами. И те часы, если разобраться, разве что на чуточку дешевле того "Роллс-Ройса".
De Wesd
Один - бывший фашист, другой - нахапал на табаке и алкоголе. Весьма "богоугодные" дела.
Гена Панин
Daniyar Zh-Kurman
да они оба-ублюдки
Екатерина Савицкая Во!Коротко и ясно)
интересно а в чем ездит главный раввин и главный имам? и как к этому относятся евреи и мусульмане
Потому что католики богаче.
Потому, что папы римские уже давно себя настольно дискредитировали, что блевать хочется.. . Папы рожали (были женщинами) , папы убивали людей сотнями и так далее.... Вообще, католиков прокляли и отсоединили от Церкви христианской в 1054 году, поэтому называть их настоящими христианами неправильно.. .
А насчет патриарха Кирилла и часов - правда. Непонятно - почему?...
Nurulloi Malikzod
Не понимать и не различать такие вещи, как казённое и личное, по меньшей мере глупо. Как глава РПЦ, может носить вещи, сделанные даже не католиками, а лютеранами.
Марина Косенко Так-же как храмы-новоделы строяться таджиками ; узбеками и т.д
Потому, что у папы римского - из наследников - святая католическая церковь и следующий папа римский ( у него нет собственности) поскольку уходя из мира он отрекается от всего.
А у патриарха? Да там толпа родственников набежит делить имущество . И все начнут первородством мерятся . Тьфу !!!
Ролс-Ройс имеет прикладное значение, на нем ездят. Дорогая машина - глава церкви. Нормально. Дорогие часы - это уже роскошь, аксессуар, но не более. Дешевый поросячий понт)
Эле4Ка Чекаева
Совершенно с вами согласна. У меня нет личной симпатии ни к папе, ни к патриарху, но Православие огромный пласт Русской культуры, каковую и пытаются расшатать наши враги любыми способами, цепляясь за любую мелочь...
потому что ролс ройс не папин. а ватикана. а часишки уже личное имущество.
Папа Римский ездит в бронированном автомобиле сделанном фирмой Фиат еще для Иоанна Павла 2, после покушения на него турецкого террориста Агджи. В гараже Ватикана наверняка есть и Rolls-Royce. У агента ФСБ Гундяева дворец на Черном море и территория больше, чем весь Ватикан?
папа римский хоть туфту о нестяжательстве не гоняет.
Пётр Нитка