Общество
Объясните, что происходит. Никак не могу понять! Почему всё больше и больше нормальных людей увлекается Японией? +
Это кошмар какой-то. Что заставляет взрослых людей смотреть аниме-мультики со странными сюжетами и ужасной графикой? Что заставляет покупать праворульные машины? Что находят в странной японской кухне, не рифмованных "стихах", замороченных единоборствах и прочая-прочая-прочая? Я уже не говорю про сам японский менталитет. Это же УЖАС. Эпидемия какая-то. Тем более, что нафига нам, славянам, ввязываться во все эти восточные заморочки, это же для нас совсем чуждое всё! Короче, вопрос поклонникам аниме, суши и харакири: объясните, пожалуйста, что вы в этом всём находите?!
Ох, мой друг погнал на Японии.... Теперь у него учитель стал сенсеем, а с нами чуть ли не на японском говорит.... Боже, где водка???
Япония всегда, и без анимэ, была интересна нормальным людям. Я-то помню)) )
А серьёзно, то Япония - наш сосед. И очень влиятельный. Нам славянам, и всем россиянам, нелишне приглядываться к достижениям цивилизованных стран. К тому же, большая часть России тоже Восток - Азия. И вы, как сибиряк, это знаете не хуже меня.
Вы собрали все в одну кучу и мультики и праворульки.
К мнению пользователя "dima dolgushin" можно добавить, что привлекательность японской (китайской, корейской... ) культуры, философии, кухни и т. д. во многом состоит в ее загадочности. Все, что нам непостижимо мы непроизвольно наделяем высокими качествами.
Начну по порядку
1) Праворукие машины берут из за дешевизны (достойное сочетание цены-качества)
2) Боевые исскуства Японии доказали свою эфективность. Так же достойна уважения философия "Путь воина".
3) Японская кухня считается одной из самых полезных и гармоничных. Не зря в Японии самая большая продолжительность жизни.
4) Японские стихи (хокку) достойны уважения как часть мировой культуры.
Не вижу ничего плохого если человек увлекается чем нибудь восточным, ведь от этого японцем он не станет.
Руслан ______
Традиционные боевые искусства относительно неэффективны. Разумеется, люди, которые давно занимаются Карате, или Дзю-до, без проблем справятся с людьми неподготовленными. Но не будем забывать, что:
1.В традиционных единоборствах заботятся о "чистоте" технике, что ограничивает возможности бойца. На самом деле необходимо смешивать стили.
2.Тренировки проходят в специальном зале, в кимоно и босиком. А надо тренироваться в условиях, максимально приближенным к реальности. То, что можно сделать в кимоно далеко не всегда можно сделать в джинсах. А вы часто ходите по улице в кимоно?
3.Вообще целью классического единоборства является спортивная победа, а не нейтрализация/ликвидация противника. Поэтому, методы выбираются соответствующие. Не отрабатываются, к примеру, удары пальцами по глазам, воздействие на половые органы и т.д.
4.Многие техники вообще изначально рассчитываются на эффектность, но не на эффективность.
Руслан ______
5.Многие приёмы сами по себе слишком сложны и заморочены, а в бою работают, как правило, простые и естественные вещи.
6.В единоборствах, как правило, не отрабатывается бой с несколькими противниками. А на улице вероятность этого очень большая.
7.Восточные единоборства рассчитаны на восточный же менталитет.
В общем, почитайте книгу А.Тараса "Боевая Машина", поищите инфу о таких системах, как Крав-Мага, или легендарная Дантэ. Тогда поймёте, о чём я говорю.
Руслан ______
А на праворульках я ездил немного. Это действительно ОЧЕНЬ неудобно. Кроме того, у них фары настроены по другому, они слепят других водителей. И вообще, немецкие машины лучше на порядок, по всем статьям.
правильно.
Давайте лучше смотреть низкопробные боевики и mtv, трястись в ночных клубах (простите, на дискотеках в Бирюлево) под некачественное американское r'n'b, есть чизбургеры и гамбургеры, закусывая картошкой фри и запивая кока-колой
Руслан ______
Ещё неизвестно, что хуже.
И потом, кроме Японии и США, ничьей культуры и пищи больше не существует?
А что заставляет огромное количество людей вступать во всякие секты? На их фоне японолюбов меньше.
я, вот, не понимаю людей, которые начинают гнать на аниме.
типа "порно мультики, без сюжета"
но такие люди чаще всего ничего толком и не видели.
если посмотрели фильм который вам не понравился, уже все, о фильмах даже слышать не желаете, да?
вот-вот.
а суши и роллы, вобще, полезная пища (ну, не считая того, что там рыба сырая)
там почти нет никаких добавок, там нет никаких специй.
это так, между прочим.
а почему любят Японию?
ну а почему люди любят ту же Францию, Англию, Италию?
те же причины.
история и культура каждой страны по-своему интересна.
типа "порно мультики, без сюжета"
вот-вот.
это так, между прочим.
а почему любят Японию?
те же причины.
Руслан ______
В аниме дело даже в не в сюжете. Невозможно смотреть на ТАКИЕ "лица".