Общество
Почему киевкая хунта ТурчиноваЯценюка отменяет военный парад в Киеве 9 мая в День Победы над фашистской Германией?
Потому, что историю очень плохо знают.
на данный момент это делается что-бы не провоцировать драку между дебилами и нормальными людьми а вообще какое ваше дело какие праздники в Украине? вам своих мало, занять себя нечем?
и хорошо делают! перед кем маршировать?? ?
а люди и ветераны всёравно отпразнуют.
На Украине могут появиться новые государственные праздники,
соответствующий проект закона, подготовленный министром культуры
Евгением Нищуком, планируется в ближайшее время внести в Верховную раду,
сообщил РИА Новости источник в ведомстве.
«Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными, наряду с 9
мая — „праздником победы большевистских захватчиков“. Окончание Второй
мировой войны в Европе планируется отмечать траурным Днем памяти жертв
советской оккупации и установить его на 8 мая по аналогии с Европой» , —
рассказал источник.
«Двадцатое февраля может стать Днем Свободы — в честь героев Майдана и в
память о подвиге Небесной сотни. День украинской армии планируется
установить 8 июля — в день Конотопской битвы. Тридцатого июня
предлагается отмечать День восстановления украинской государственности —
в честь провозглашения Украинской Державы Степаном Бандерой и его
сторонниками во Львове в 1941 году» , — отметил источник.
Отвечая на вопрос, не планируется ли в связи с этим установить выходной и
в день рождения самого Бандеры, источник сказал, что 1 января в стране и
так нерабочий день.
рассказал источник.
так нерабочий день.