Общество

Вот Россияне 9 мая празуют день победы над фашистской Германией! Хм... интересна обратная сторона сей "медали"

Вот Россияне 9 мая празуют день победы над фашистской Германией! Хм.... интересно, какое настроение в этот день у Немцев, жителей той же Германии Может и они в этот день что то празнуют Или у них щеки горят от позора?
Если и празднуют, то со всей Европой 8 мая.
Ольга Рогалёва
Лучший ответ
Победа была над фашистской Европой, над Бендерой и несогласными русскими в армии Власова, над гозмановыми и сванидзами.
Обратная сторона - это тот факт, что победители явно живут хуже побеждённых! Очень обидно, конечно, но никуда не денешься!
Алексей Цейтва
и что теперь? в угоду немчуре (которая, кстати, ужек снова метит построить себе домик на байкале) я должен забыть подвиг своих дедов?
Marija Knureva
Uzbek Istan два чикатилы схватились дратся на смерть один другого запинал КТО ИЗ НИХ ГЕРОЙ . КТО ПОДВИГ СОВЕРШИЛ?
У Э. Севелы есть рассказ, там в день Победы оказались за одним столом потомок советского солдата и внучка фашисткого. Наш человек поднял бокал "За нашу Победу над фашисткой германией", немке стало плохо, и ее увезли на скорой с инфарктом. не знаю, было ли это совпадением или проявлением чуств, но факт остается фактом.
Baks 999
Жил немног там. Эта тема им просто неприятна. Был даже один знакомый хэр Тауц, из Сталинградского котла последним самолётом ели ноги унёс, а в американском плену потерял ногу. По русски знал только руки вверх, зима, холодно. Но как этот солдат проигравший войну живёт, нашим ветеранам выигравшим войну и не снилось
пожилые нацисты балуют расейских гастробайтеров пасхальными вкусняшками
Veaceslav Capcelea
что празднуем . а то что один тоталитарный и кровавый режим победил другой тоталитарный и не менее кровавый режим, побежденные после этого стали развиватся, победители нет, по простой причине ОНИ ОСТАВИЛИ И ТОТАЛИТАРНЫЙ СТРОЙ И РЕЖИМ СЕБЕ ПО ПРАВУ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и после войны убили не меньше народа чем погиблов в войну..
а ты думаешь так уж и много людей его в России празднует? я вот например нет и знаю много людей которые тоже не считают 9 мая праздником
_Krisa_72_ .
Просто замалчивают, день как день. Сейчас ведь люди безграмотные везде: в Интернете не написали, по телевизору не сказали - никто и не вспомнит.
Никакого позора нету. За что им стыдиться? Просто праздник у них.. . но не в таких масштабах.. . учителя читаю о том какое ужасное правительство у них было и чтобы такого больше не было, о том что советы их освободили от такого правительства, и они сейчас живы, в отличие от того, если бы победили они тогда бы другие народы были рабами. Как-то вот так. Нормально у них всё.
Е. А
им похуй