Общество
Что праздновали 9 мая 1945 года, победу, или окончание войны?
Все без исключения люди, в ЗРЕЛОМ возрасте пережившие войну, которые адекватно воспринимали происходящее (увы их уже нет в живых), отмечали 9 мая не как "День Победы", а как "День окончания войны", т.е. был праздник и радость от того, что закончился этот 4-хлетний кошмар, когда людей посылали на бойню и заваливали немцев трупами (т.е. воевали не умением и качественной стратегией, а по принципу "пушечное мясо). Именно в этом причина того, что до 1965 года не было такого праздника "День Победы" . Если бы его тогда "объявили", то десятки миллионов этого бы НЕ ПОНЯЛИ.
Для 1945-го года, это был День Окончания Войны. Но не для всех. Была ещё Япония.
Победу, мил человек, Победу! Если бы не было Победы, то и война бы не кончилась. А то, что эта война тргедия не только Российского, но и немецкого народа, это факт. Победа остановила бойню.
воевать не умели ваши предки. поэтому и в плен сдались.
когда людей посылали на бойню и заваливали немцев трупами (т. е. воевали не умением и качественной стратегией, а по принципу "пушечное мясо)
ум без разума - беда
за что праздновали то уже просрали в 1991 году
Победу! Все же победили захватчиков!
Сталиным был подписан указ Президиума Верховного Совета СССР о том, что отныне 9 мая становится государственным праздником Днем Победы и объявляется выходным днем.
А какая Вам разница? Радуйтесь и поздравляйте еще живых ветеранов, помните о погибших. А то, вместо возложения венков, попретесь на дачу, картошку себе дорогому сажать.
пропаганда ЕДроса рулит..
Для меня это день памяти, а карнавал военной мощи даже видеть не хочу.
Как бодибилдеры на прикорме, мышцы есть а до д (т) ела дойдет.... "Анфиса Чехова"
9 мая - день подписания капитуляции Германии.
Это соответственно и победа и прекращение боевых действий ну и конец войны в Европе
День Победы праздновали! он и называется ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
ПОБЕДУ! Окончилась война раньше ...7 мая!
Понятие "День Победы" и "День окончания войны" равноправны, т. к. война окончилась успешно, за исключением того, что в нашей стране погибли миллионы человек. Если бы эта войны продолжалась, то последствия могли бы быть необратимые. Безусловно, участники войны радовались окончанию войны, но и рады тому, что они смогли постоять за свою Родинуи спасти территорию страны и множество людей от фашистов.