Общество

Почему первые 19 лет после окончания 2-ой мировой в стране не праздновали 9 мая(это был обычный день и все работали)?

А 1 мая праздновали всегда, и День рождения Ленина, и Взятие Бастилии, и даже Новый год придумали, а День Победы - нет. Да никто из кремлевских вождей и не считал ЭТО победой. Да и народ свободы не получил в результате. Нечего и некому было праздновать.
Зульфия Шерсточенко
Лучший ответ
Серёга Кадыров ну а потом почему стали праздновать? почему же потом стали это считать победой?
Даже выходных было не два, а один. Я была уже школьницей, когда сделали второй выходной. Некогда людям было праздновать, работали все. Полстраны в руинах.
Потому что дни окончания войн праздновать не в традиции людей.
Серёга Кадыров а что изменило эти традиции?
было бы чего праздновать..
Влад Шрамко
Dante Inferno а сам факт победы разве не праздник для народа, а товарищ фашист?
Потому что все вкалывали, было не до праздников, страну надо было поднимать!.
Зульфия Шерсточенко Так почему не подняли, а дотянули до того, что она (страна) в 1991 году развалилась?
Потому что не до праздников тогда было. Страну востанавливали после военной разрухи.
Лариса Аверина
Зульфия Шерсточенко Так никаких праздников не было? Странно.
Не могли поверить, что война закончилась! Правда. На фронте гибли от чужих пуль, а в тылу от своих.
Zhaina Bekbotaeva**
А у нас много чего не праздновали: Новый год. 23 февраля. Даже День Победы стал праздником только при Брежневе!
Единственная *
Серёга Кадыров ДАААААА? так в этом и вопрос!
Восстанавливать все надо было, вот и работали не думая о праздниках
Почитал многие ответы ужаснулся! 8 марта праздник, 1 мая праздник, 7 ноября праздник, 5 декабря праздник причём майские и ноябрьские по два дня! Думаю 9 мая не праздновали официально, потому как праздновать особо нечего было! В первые 20 лет, после войны умерло много реальных участников войны, многие поражения стали забываться, многие поражения превратили в победы.... результатом этого стало официальное празднование дня Победы..
Ekaterina D ***
Серёга Кадыров так так так,сформулируй чётко причину непразднования и начала празднования...