Общество

Почему же хвалёные Т-34 во 2-ой мировой брали немцев только огромным превосходством в количестве, а немцы...?

... отстреливали их как жучков? В чём была проблема?
До 1944 года-Т34 из за хрнового вооружения и прицела-были эффективны только из засад. Немцы трофейные Т-34 отправляли на заводы их переделывать, но из за огромного обьёма работ-Т-34 не захватывали, а подрывали. Обзорности никакой, прицел дерьмо, отсутствие удаления пороховых газов (через 5 выстрелов-сознание от вони теряли). Мех водитель в бою открывал люк чтоб видеть куда едешь. Думаю после переделанных Т-з4 немцами -когда эти танки попалисьв красную армию то по их образцу и сделали более совершенный. (переделанный немецкий Т-34 и новая Т-34 1945 года имеет много общего.
Galiya Aitzhan
Лучший ответ
В немцах.
Мария Бузкова
Чем бы ни брали, а факт остаётся фактом - война закончилась в Берлине, а не в Москве. А после драки кулаками не машут.
Фильмов насмотрелись.. про хваленый Тигр?)))
Сергей Гусев
Владислав Мардухович Да нет, статистики насмотрелся.
по официальным данным, в мае 1943 года в Вермахте насчитывалось 63 советских танка (из них – 50 единиц Т-34), а в декабре 1944 года – 53 советских танка (из них – 49 единиц Т-34).

В ходе войского ремонта советские танки почти не модернизировались. Некоторое количес-тво Т-34 и КВ были оснащены немецкими командирскими башенками. Вооружение также не заменялось на немецкие, поскольку советские 76-мм пушки были достаточно мощными и эффективными. Известен лишь один случай перевооружения: тяжёлый КВ-1, захваченный в 1943 году под Белгородом 204-м танковым полком 22-й танковой дивизии, в ходе ремонта вместо штатной пушки ЗИС-5 получил немецкую 75-мм пушку KwK 40.
Вы явно подходите не с той стороны. Т-34 был неплохим танком до 42 года со своими несомненными достоинствами и недостатками. Те же немцы на переделанных в Риге Т-34 неплохо воевали и до Москвы на них дошли (как и на записанных в хлам Т-26).
Вопрос в другом: в их боевом применении. Если обезьяне дать ПЗРК она собьёт самолёт? Нет. Такими обезьянами в своей основной массе и был наш генералитет до 43 года включительно (а многие и до самой смерти) . Танки бросались в бой без разведки не только противника, но и местности, без поддержки не только артиллерией и авиацией, но даже пехотой. . Вот немцы и работали как в тире. . Что-что, а воевать они умели. . Примеры можно приводить всю ночь. .
если совсем коротко, то вот так...
Проблема и была в их количестве.
Немцы ниасилили создать такой же.
Главное результат.
Упробр. Эрзин
основные немецкие козыри - превосходная оптика прицелов и высокая начальная скорость снаряда ...кроме того все обстояло по разному в разные периоды войны.. . в начальном периоде у Т34 практически не было проблем, справиться с ним могла только зенитная пушка. Но затем, с появлением немецких танков Тигр и пантера, многочисленных "истребителей танков", Т34 перестал быть королем поля боя. Многое зависело от тактики, а с этим у красных командиров всегда были проблемы.
За ценой не стояли. Что Т-34, что люди - всё было едино...
Т-34 хороший танк.
Злиха Назарбекова А так же 37мм ПТ с подкалиберным снарядом, 57мм с кумулятивным и далее по списку...
Если вы спрашиваете, почему они хваленые, то потому что патриотизм очень важный аргумент в манипуляции массовым сознанием.
Если вы спрашиваете, почему танки брали Немцов - Потому что защищали родину.
Nastya Sun
С точки зрения военной стратегии не всегда правильно разрабатывать самое большое, мощной, быстрое. Определяющими факторами, повлиявших на решение о массовом производстве среднего танка Т-34 были дешевизна производства (можно было построить очень много танков Т-34 и очень быстро) и простота конструкции (капиталку двигателя можно было сделать с помощью одной березы). ( А вот если у Тигра двигатель выходил из строя, то его необходимо было для ремонта доставлять обратно на завод изготовитель и стоил один тигр в несколько раз дороже Т-34.) И он настолько был дешев в производстве и настолько прост (и при этом имел хорошую скорость, хорошую броню и достаточный калибр) , что оптимальным вариантом было просто завалить фронт этими танками и с точки зрения военной стратегии это был верный выбор.
Ну, а если сравнивать Тигр и Т-34 как два произведения инженерного искусства, то Тигр без сомнения как машина лучше.
Заслуга создателей Т-34 в том, что они создали самый оптимальный танк (с учетом всех аспектов производства и венных действий) для той войны.