Общество

Почему у танка Т-34 первых двух лет войны зацитный козырек крылья гусениц имели округленной формы, а (продолжение ниже)

у танка последующих лет форма крыльев имели угловую форму??? С чем это было связано?! Неужели надо было схалтурит??? Ведь танки усовершенствовалили и башню и броню и пушки и ходовую часть тоже усовершенствовали, а вот крылья передних катков схалтурили... Как так вышлили при модернизации Т-34,85???
***alexandro ***
Дешевле.
Все равно танк долго не воевал.
В первом бою могли подбить
Лилия Гринева
Лучший ответ
***alexandro *** Понятно! Значить нестали заморачивать с обкаткой крыльев, а просто взяли и согнули под углом лист стали?
Я думаю, толщина и прочность стали изменилась.. . Тигры появились у немцев...
Сергей Шеин
Наиболее удобная технология и самые совершенные технические решения -не всегда одно и то же. Уголок технологичнее.
разный процесс - закругленной формы - единая деталь - угловая - сборка 2х деталей.
вероятно и похоже что увеличили либо изменили толщину материала - и гибка стала не возможной, некоторые материалы вообще не гнуться
также гибка и сборка разные процессы по стоимости - сборка дешевле.
номер 102 весь округлый - -рядом - зелененький - удешевленный вариант - сферические детали дороже в изготовлении и сложнее в конструкции - # 102 хорошие инженеры делали - по форме этот танк должен быть быстрее
Лилия Гринева 120 танк -это Т 54 или Т 55 - послевоенные.
Спокойно выпускали,не торопились,танки не гибли через неделю после завода.
Некогда было в войну крылья гнуть. И так сойдет
удешевили производство до предела.. больше танков при меньших затратах в то время это было актуально..
***alexandro *** Значить угловую форму крыльев было проще сделать чем закругленную?
Снаряды лучше отражаются.... по каналу звезда про это рассказывали
***alexandro *** Какая звезда?
На сколько я знаю угловая форма помогала отражать снаряды. Причём угол брони был математически расчитан так, чтобы снаряды при попадании отлетали по касательной
Крыло сделали откидным, для подъёма в гору.
а ты погуглил бы побольше и знал что этот танк выпускали 7 заводов причём запчасти на них не были взаимоменяемыми (!!!) т е на танк допустим кировского завода не подходили запчасти например с другого заводов!
ЗЫ ответы просто веселят никто не разбирается но всем надо поумничать а про крылья ваще убили! где снаряды от них отражаются! : )