Предполагаю что наш легендарный и не кем не превзойдённый 76 А)) )
Дизель дизель А кто не будъ из патриотов пробовал этот дизель запустить при -25 А тогда это так приморозок был)))
Общество
Какая марка бензина применялась в некоторых советских танках Т-34,выпускавшихся в 1941-42 годах?
Примитивная, плохо очищенная солярка, поставляемая с Бакинских нефтезаводов. На этих танках за редким исключением стояли четырехтактные бескомпрессорные дизельные двигатели.
Валерия Пограничная
Я ведь спрашиваю не о дизельных В-2,а о бензиновых движках!
т34 был рожден с дизелем
Валерия Пограничная
Рождён - да,но во время войны дизелей В-2 не хватало и было принято решение устанавливать авиационные двигатели М-17Т или М-17Ф...
Стыдно не знать такие детские вещи... дизель конечно. А еще небось патриотом себя считаете...
Валерия Пограничная
Я спрашиваю про БЕНЗИНОВЫЕ авиационные двигатели,а не про дизель В-2 ! Стыдно этого не знать,но Вам прощается - ведь Вы к этому времени были "того",расстреляны:)))
Муж говорит, что ты дурак.
Валерия Пограничная
Передайте мужу,что обзываться нехорошо:))) И пусть учит матчасть : " После начала Великой Отечественной войны постановлением ГКО № 1 к производству танков Т-34 подключался завод «Красное Сормово» (завод № 112 Наркомсудпрома). При этом сормовичам разрешили устанавливать на танки авиамотор М-17, к выпуску которого должен был приступить цех авиадвигателей ГАЗа. Последнее обстоятельство связано с тем, что к началу войны единственным изготовителем дизелей В-2 был харьковский завод № 75. В первые же дни войны было принято решение о развертывании их производства на Харьковском тракторном заводе).Однако быстро меняющаяся обстановка на фронте заставила изменить эти планы. ГКО решил все двигательное производство ХТЗ перебазировать на СТЗ. Выпуск дизелей В-2 на СТЗ начался в ноябре 1941 года, до конца которого там изготовили 197 двигателей. Но удовлетворить потребность в В-2 СТЗ не мог, а завод № 75 в это время находился «на колесах» — шла его эвакуация на Урал.
ДТ)) )
а вот сколько стоил он в те времена-это вопрос))))
Валерия Пограничная
А бензин? Я ведь спрашиваю про карбюраторные двигатели...
там были именно бензиновые двигатели
Валерия Пограничная
Нет,лишь на 1201 танке были бензиновые,все остальные Т-34 оснащались дизельным мотором В-2.
Хорошо, что Вы не служили в те времена в танковых войсках.. . А то за свою глупость (или намеренный саботаж, а???) , возможно, перевелись бы в пехоту...
Валерия Пограничная
Вас Сталин расстрелял бы первым за то,что Вы усомнились в личном указании Сталина,по которому на Т-34 ставились авиационные двигатели М-17Т или М-17Ф
А вы сударь не херню ли спрашиваете? Насколько мне известно там стоял дизель, соответственно и работал он на соляре....
Валерия Пограничная
Не,не хрень. Были и авиамоторы М-17Т или М-17Ф
Светлана Макарова
а без оскорблений ответить не получается?..
Т-34 образца 1940 года
V-образный
12-цилиндровый дизельный жидкостного охлаждения с непосредственным впрыском
Мощность двигателя, л. с. 500
Скорость по шоссе, км/ч 54
Скорость по пересечённой местности, км/ч 25
Запас хода по шоссе, км 300
Запас хода по пересечённой местности, км 230
Удельная мощность, л. с. /т 19,5
Тип подвески подвеска Кристи
Удельное давление на грунт, кг/см² 0,62
Преодолеваемый подъём, град. 36°
Преодолеваемая стенка, м 0,75
Преодолеваемый ров, м 3,4
Преодолеваемый брод, м 1,3
V-образный
Мощность двигателя, л. с. 500
Скорость по шоссе, км/ч 54
Запас хода по шоссе, км 300
Удельная мощность, л. с. /т 19,5
Тип подвески подвеска Кристи
Удельное давление на грунт, кг/см² 0,62
Преодолеваемый подъём, град. 36°
Преодолеваемая стенка, м 0,75
Преодолеваемый ров, м 3,4
Преодолеваемый брод, м 1,3
Валерия Пограничная
Но разве в вопросе фигурируют танки образца 1940 года?
Вообще то там стоял дизельный мотор.
Валерия Пограничная
Там,это где? Ещё и карбюраторные ставили:)))
спирт вовнутерь и толкали