Общество

В 1941- 42 гг. было эвакуировано 17 млн человек. А вы? В войну вы бы бросили свой дом и стали беженцем? Или остались?

на занятой врагом территории?
Как видите, остался...
Наталья Звягинцева
Лучший ответ
Думаю, что остался бы - или по заданию, или так просто (сам бы уже потом попробывал бы наладить связь с подпольем или партизанами)
Алексей Фролов
Война редко оставляла право выбора.
Вот именно, что "было эвакуировано",а не "эвакуировались".Жители приграничных областей, понятное дело, не попали в это слово. А вот восточнее-все было по плану, то есть: эшелоны (грузовой автотранспорт был передан Армии и его было крайне мало; телеги в лошадиных упряжках в городах были редкостью) подавали для эвакуации пром. предприятий и вместе с ними ЭВАКУИРОВАЛИ штаты этих предприятий вместе с семьями. Организованно эвакуировали партийные органы и местные советские учреждения, хотя и их не всегда. Остальные-кто как мог, но для них эшелонов никаких не давали. А теперь касаемо вопроса: если Вермахт проходил в первые месяцы войны по 40-60 км в день, можно было на "своих двоих",да еще и с барахлом, да еще и с детьми, да еще и стариками-тут уж у кого как-этот Вермахт обогнать? Вот и я за то...
Эля Кузеева
Осталась на своей земле. Дети. Куда было бежать.
Петька M.
В 1996 году без той войны все бросил.... Вот, теперь в России живу....)))
Родных пинками бы в эвакуацию отправил с самого начала боевых действий, а сам бы в ополчение пошёл или партизаном, однозначно.
Лилия Чепей
Трудно судить.... мы такое не пережили-даже представить трудно....
Samir Seyfullabeyli
а что нам дали бы выбирать???? по вагонам и повезли.... ни какое имущество не стоит Жизни!!!!
Нина Белявская
Я бы не стал подвергать своих родных опастности. А сам бы воевал.
Елена Андреева
Я бы пошел воевать.
Никита Стежко
Остался бы...
Stanislav Shegai
Остался бы и записался в полицаи :)
Ольга Демина
сложный вопрос я бы не бросил но ушелбы чтобы потом отвоевать и вернуться!!!
..однозначно, ушел бы по лесам, где оттуда наносил бы неожиданные удары...