Общество

Какой бензин применялся на Т-34,выпущенных в 1941-42 годах на заводах СТЗ и "Красное Сормово"?

СТЗ - Сталинградский Тракторный Завод имени Дзержинского.
керосин.
Елена Матасова
В-2 не работает на бензине..
Виктория Исхакова а авиационные М-17Ф, про которые я и спрашиваю?
на T-34 был дизельный двигатель, никакого бензина.
Ирина ,,,
Виктория Исхакова Я про бензин спрашиваю,а не про солярку
Виктория Исхакова Если не знаешь ответа на вопрос,зачем лезть и показывать свою неграмотность
бензин А-66
Vova Ignatenko
Никакой..
Biike4 Abysh
На всех модификациях Т-34 устанавливался V-образный 12-цилиндровый четырёхтактный дизельный двигатель
Alekcey Savchuk
Виктория Исхакова Не на всех,на тех,о которых я спрашиваю,устанавливался авиационный карбюраторный двигатель М-17Ф
там вообщето дизель
Дизелем В-2-34 оснащались танки Т-34 (на танках БТ - дизель В-2, а на тяжелых KB стояла его 600-сильная разновидность В-2К) . Это 4-тактный, 12-цилиндровый V-образный быстроходный бескомпрессорный дизель-мотор водяного охлаждения со струйным распылением топлива. Цилиндры расположены под углом 60" друг к другу. Номинальная мощность двигателя 450 л. с. при 1750 об/мин коленчатого вала. Эксплуатационная мощность при 1700 об/мин - 500 л. с. Число оборотов коленчатого вала на холостом ходу - 600 об/мин. Удельный расход топлива - 160-170 г/л. с. Диаметр цилиндров - 150 мм, литраж - 38,8 л, степень сжатия - 14-15. Сухой вес двигателя - 874 кг.
Добавим, что скорость танка Т-34-85 с пятискоростной коробкой передач на пятой передаче при 1700 об/мин двигателя составляла 48,3 км/ч; она возрастала пропорционально числу оборотов и 51 км/ч достигала при 1800 об/мин.
Напомним, каковы преимущества танкового дизеля перед карбюраторным двигателем. Это, прежде всего, высокая эксплуатационная экономичность, возможность работать на дешевых и менее, чем бензин, пожароопасных тяжелых сортах дизельного топлива (марки ДТ или газойль Э) . Высокие тяговые характеристики дизеля допускают значительные перегрузки. Воспламенение топлива от сжатия исключает помехи работе радиоаппаратуры, обеспечивает непрерывность и независимость работы отдельных циклов двигателя.
На Т-34 и машинах на его базе (в том числе и самоходных артиллерийских установках) стояли дизели В-2 незначительно различавшихся марок: В-2, В-2В, В-2-34, В-2-34М и В-2-34М11. В-2-34, в частности, отличается от предыдущих чугунным (а не силуминовым) картером. Последние два устанавливались после войны на модернизированных машинах. В-2-34Кр (стоял на самоходном кране СПК-5) и имел механизм отбора мощности на лебедку крана.
Перед войной дизели выпускал лишь завод №75 в Харькове. С началом войны, их стал выпускать СТЗ, а несколько позже завод №76 в Свердловске и Челябинский Кировский (ЧКЗ) . Но их не хватало. И в 1942 г. в Барнауле был срочно выстроен дизельный завод №77 (первые десять дизелей дал в ноябре 1942 г.) . Всего же эти заводы в 1942 г. выпустили 17211, в 1943 г. - 22974 и в 1944 г. -28136 дизелей.
"Т-34М"
Olechka Volochkova
Виктория Исхакова Плохо работаете с поисковиком) Нехватка дизельных двигателей В-2 вплоть до весны 1943 года компенсировалась на СТЗ установкой в танки авиационных карбюраторных двигателей М-17Ф, прошедших по 3—4 капитальных ремонта.
Не бензин там был, а дизельное топливо
Виктория Исхакова БЕНЗИН,не надо спорить,если не знаешь.
эээ. . может солярка???
Виктория Исхакова Я же по-русски написал - БЕНЗИН
Дизель