Общество

Почему в мире идёт компания сеющая сомнения в действительности победы во 2-ой Мировой СССР, но не Холокоста?

Евреи убеждены, в войне - победили они..
""" Иван """
Лучший ответ
Лариса Шичкова Они и так победили....нет доказательств, что Гитлер, еврей кстати, мёртв,...у них своё государство...весь мир виноват в "Холокосте" и должен им теперь пока не наступит апокалипсис...на ООН они плюют и не только на него....Так что они правы.
Для нормальных и образованных пиплов понятна роль СССР в победе над фашизмом, роль Ленд-лиза и второго фронта, Важно так же помнить какая цена была заплачена за эту Победу.
Марат Габитов
Лариса Шичкова Почему нам тыкают Ленд-лизом, если Россия только, если не ошибаюсь, примерно в 2008 году рассчиталась с США, а ведь во время войны мы расплачивались золотом,...да и всю технику, оставшуюся, мы должны были вернуть.
Так весь Мир, кроме Англии и СССР, лёг под Гитлера. Обидно им. Как же так, какие лапти неграмотные набили морду всем и сразу.
Getman20100 Getman20100
Лариса Шичкова Как говорят "Большое видится на расстоянии.". Такое складывается мнение, что Германия воевала с Англией для профуры и не более.Не зря же у них всю войну просидел(1941-1945) Гесс и потом, каким то образом, когда СССР и ряд других государств решили смягчить ему наказание в силу его возраста, повесился в тюрьме и кстати на тот момент у его камеры дежурили английские военные.
Именно промывание.
а мы и так знаем . что без патронов и еды и бензина были бы у гитлера как у путина сейчас .
Арби Исмаилов
Олегв Пути Барышня... Вы о себе, пожалуйста. Другие знают другое
А до 90-х сколько в ссср фильмов было выпущено о войне, где ни словом не обмолвились об участии союзников? Что это, монополия на победу?
Андрей Рудаков
Лариса Шичкова Не надо врать, т. к про встречу на Эльбе было сказано и показано, правда документальной хроники,сотни и тысячи раз, я уж не говорю о той помощи которую Союз получал из США по Северному морскому пути.Если при Союзе и показывали фильмы, то только про тех с кем воевали бок о бок (поляки, французы,...).
разделяй и властвую а вот сейчас идет комапния что например англосаксонская цивилизация чуть ли не во всем на свете виновата а кто заказчик)
Анна Берх
Лариса Шичкова Моё мнение, ничего личного, Израиль. Ливия, Сирия, Ирак,Египет....плевать на нефть, т.е. экономическую составляющую....все мусульманские государства с хорошими экономическими потенциалами для развития и все, так или иначе, имеющие претензии к Израилю и более того, к миру, к сложившемуся миропорядку.Рано или поздно это выстрелило бы и поэтому мы начинаем сеять хаос и исподволь поддерживать его(доказательство то что творится на Ближнем Востоке).Что это нам даёт....1.нефть всё равно надо продавать и не важно с кем договариваться, всегда прийдём к консенсусу, какой бы хаос в стране не творился.Здесь даже проще,ведь "сидящий на кране", отдаст её задаром, т.к. неизвестно где он в следующий момент окажется. 2. Беспредел порожденный "революцией" даёт человеческий материал,чтобы сеять его в других странах. Поэтому и не удивительно, что среди боевиков в Сирии встречаются все представители соседствующих государств. Хорошо что они на русском не разговаривают, а то бы это говно в Союзе всплыло
Такой компании нет . А политика Гитлера по отношению к евреям, ровно, как и к другим низшим рассам, по мнению нацистов Германии, мировое зло . Кто это зло породил, это другой вопрос . Точно, те же магнаты евреи! Мировое зло от Ротшильдов и пр .
США победили в следующей, холодной войне. Историю пишут победители. А нацизм создали евреи. Гитлер их только на арийцев заменил, вот и вся разница.
Некит Неважно
только "кАмпания".
значит, так и есть...
На этот и на многие другие вопросы ответы есть в книге Сергея Георгиевича Кара-Мурза "Манипуляция сознанием". Давно не читал подобных глубочайших, интереснейших и насыщенных работ.
То, что Вы называете "промывание мозгов" является комплексом приёмов по манипуляции сознанием, а создание мифов, в том числе и политических - это часть стратегии по манипулированию сознанием с целью сделать население атомизированным (гражданским обществом) , где все против всех. Чтобы успешно проводить политику "разделяй, стравливай и властвуй".
И миф про холокост, и запрет проверки мифа про холокост через закон об антисемитизме, и искажение информации про ВОВ - это всё звенья одной цепи. При чём здесь борется не Запад против России, как пытаются нам показать владельцы СМИ, а идёт война цивилизаций, цивилизации с целью "увеличивать наслаждения" и цивилизации с целью "уменьшить страдания", цивилизаций Добра и Зла, если хотите.
Дмитрий Раевский просто блестящий ответ
Лариса Шичкова Интересно излагаете....надо бы почитать. Интересно, как он трактует вопрос конца 90-х "Ху есть Путин?"? Мне кажется никто глубоко не задумывался на этой репликой, а ведь Ваш Сергей Георгиевич на той стороне и вдвойне интересно услышать его мнение.Почему так открыто (мне кажется это даже оскорбительно для России)прозвучал этот вопрос?
война это не всегда однозначные итоги .и всегда найдутся люди хотящие ереписать её тк как нужно на сегодняшний день. а холохост свое уже сделал дело появился 19.47 году Израиль
Ваня Мусиенко
потому что это выгодно пиндосам.... все одеяло на себя тянут, а пиндосы еще и истерически верещат на эту тему.... как же, они там свой микроскопический след оставили, а самомнения и самохвальства на весь земной шар.. . Им выгодно, чтобы мир не знал своих истинных героев и считал их таковыми, хотя они же и стремятся сами к геноциду арабов и африканцев, вон что в азии творят....
Русскую историю переписывали и будут переписывать на свой манер веками. Ибо правят нами из покон веку иноземцы. Вот когда политика изменится, и у власти будут только Русские, то эта байда закончится. И наши потомки наконец узнают, истенную историю и культуру созданную великим народом. Кто допустим помнит что великая ТАРТАРИЯ чем и являлась Русь воевала с Китайцами и победила ценой великой крови. Что летоисчисление в честь победы над драконом начали с этого дня. И длилось оно до пришествия Христа. В какой школьной истории об этом написано? Хакамада по ТВ чесала что нельзя справлять день победы над Наполеоном потому что Французы обидятся. Смешно просто. А нам не пох... ю обидно им или нет. Это факт истории и побед Русского народа над одним из врагов. Вот так историю и коверкают всякие имбицилы.
ну просто пенсии и уровень жизни войнов сравнили и сделали вывод